Главная » Абитуриенту

Уважаемые абитуриенты и родители!

Списки зачисленных студентов по специальностям.

Категория: Абитуриенту | Просмотров: 1022 | Добавил: sidorovakristina0303 | Дата: 17.08.2021

 

Категория: Абитуриенту | Просмотров: 548 | Добавил: loosnikov | Дата: 11.08.2020

Я Михаил Шитов, выпускник группы Ф-43 Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права. За 4 года учебы в родном колледже я понял только одно: уходить из стен этого заведения мне нисколько не хочется. Я бы еще раз поступил сюда на другую специальность.

За годы учебы было всякое: и плохие, и хорошие оценки, много напрягов и трудностей. Но отношение преподавателей, их готовность всегда помочь, помогли мне преодолеть все трудности.

Самое обидное, что ну не хочется мне расставаться с этим местом, с уютной и вкусной столовой, с длинными коридорами, с любимыми красными диванчиками и конечно же, с родной сценой. А еще больше не хочется расставаться с любимыми преподавателями. Только когда теряешь, начинаешь понимать, как здесь было хорошо, вспоминаешь учебную часть, библиотеку, уроки, практику. Я уверен, что полученная мною специальность «Физическая культура» пригодится мне в дальнейшей моей жизни. Колледжу же желаю побольше хороших студентов, дальнейшего процветания и успехов. Кстати, всех поздравляю с 90-летием колледжа. 90 лет это учебное заведение готовит классных и востребованных специалистов! А это значит многое!

Приходите и Вы обучаться в Омутнинский колледж педагогики, экономики и права! Я уверен - Вы не пожалеете!

Категория: Абитуриенту | Просмотров: 518 | Добавил: loosnikov | Дата: 23.07.2020

В настоящее время каждый абитуриент решает нелегкий вопрос: какую профессию выбрать? Мой выбор уже сделан - я третий год учусь по специальности «Дошкольное образование». Всё больше и больше убеждаюсь в правоте слов римского историка Саллюстия: «Каждый человек -творец своей судьбы!» И я творю свою судьбу сама, поэтому моим вторым домом и второй семьей стали Омутнинский колледж, а на практике- детский сад
Быть воспитателем – это призвание! Это значит, хотеть и уметь снова и снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами, удивляться и познавать вместе с ним, быть незаметным, когда малыш занят своим делом, и незаменимым, когда ему нужны помощь и поддержка, быть интересным для него, принимать его таким, какой он есть.
Быть воспитателем – это ответственность! Это осознание того, что в ваших руках жизнь и душа ребенка. Надо стараться делать все, чтобы детство детей было деятельностным, потому что от того, как пройдет оно, зависит их дальнейшая взрослая жизнь.
Быть воспитателем – это радость! Это значит- видеть, как растет малыш, как с каждым годом он все больше может понять и сделать, ощущать его привязанность и доверие, отдавать ему бескорыстно свою любовь.
Быть воспитателем - это душевный талант и высокий профессионализм! Нужно просто, «по- человечески», по-матерински, уметь помочь, подбодрить, увидеть прекрасное, приласкать, поговорить.
Мне очень нравится, что на практике мы много времени уделяем творческому и физическому развитию детей: поем, рисуем, лепим, мастерим, проводим физкультурные минутки, спортивные игры. Обучаясь в колледже последний год, хотелось бы изучить классическое педагогическое наследство прошлого, освоить новые технологии воспитательной работы, перенять от педагогов и методистов колледжа их бесценный опыт. В мире занятости и постоянных насущных проблем родители, к сожалению, не «видят» своих детей, не обращают внимания на их успехи, маленькие радости, поэтому в дальнейшем мне хотелось бы подобрать заветный ключик не только к детям, но и к их родителям.
Я- воспитатель, и этим горжусь!
Хоть иногда с трудом я держусь
От крика, шума и болтовни,
От детских вопросов и суеты!
Я- воспитатель, хоть и опыта мало,
Но стремленье мое многогранно…
И пусть не узнает об этом страна,
Главное: я – воспитатель такой для себя!
Я очень горжусь своим выбором и считаю, что лучше профессии Воспитателя- нет!
Анастасия Игнатьева, студентка Д-32 группы специальность «Дошкольное образование»

Категория: Абитуриенту | Просмотров: 490 | Добавил: loosnikov | Дата: 08.07.2020

Моя специальность – учитель начальных классов. Являясь одной из древнейших, она остаётся востребованной по сей день. В выборе будущей профессии свою роль сыграли школьные учителя: они, будучи нашими наставниками, вели учеников сквозь множество трудностей к тому, чтобы каждый получил знания, осознал себя и свою роль.
Что значит быть учителем? Быть учителем значит проживать вместе со своими учениками интересную, увлекательную жизнь. Вместе расти, узнавать что-то новое. Заряжаться лично и заряжать своих учеников особой энергией.
Роль учителя в развитии общества всегда была чрезвычайно важной: ведь учителя были носителями знаний, которые передавали следующим поколениям. Задача учителя в обществе не изменилась и сейчас. Он так же, как и тысячелетие назад, должен донести своим ученикам полный круг знаний и умений, воспитать их сознательными, благополучными членами общества. Учителя дают важнейшие жизненные уроки: уроки добра, порядочности, мужества, любви к своей земле, своей Родине.
Если задуматься, то что можно сказать о нашей профессии, которая является фундаментом всех профессий в мире. Учитель — это даже не профессия, а образ жизни. Это осознание огромной ответственности перед государством, обществом, и прежде всего, перед учениками. А учитель начальных классов играет ответственную роль в формировании мировоззрения каждого своего ученика.
Ранее в России и мире преподавательской деятельностью занимались преимущественно духовные лица. Мужчины вели обучение мальчиков, учили их письму и чтению, богословию, чтобы те в будущем были образованными и верующими людьми. Для девушек же Первое учебное заведение было открыто во время царствования Екатерины II, однако и там преподавателями были в большинстве своём мужчины. Советская школа во многом изменила учебный процесс: образование становится более гуманным и доступным, женщины наравне с мужчинами преподают различные предметы.
Наша страна всегда гордилась своими педагогами. К.Ушинский, И.Сикорский, П.Каптерев, В.Вахтеров, А.Макаренко, В.Сухомлинский, С.Соловейчик, Ш.Амонашвили... - гордость педагогической науки, люди, посвятившие свою жизнь непростому делу воспитания и обучения детей. Их труд заслуживает искреннего признания и благодарности.
Сегодня учитель-мужчина в начальной школе считается редкостью, хотя издавна именно мужчины были наставниками для детей, в руках которых будет будущее страны. Поддерживая традиции, Омутнинский колледж занимается обучением молодых людей, что в будущем станут учителями.
"В общем, педагогика есть самая диалектическая, подвижная, самая сложная и разнообразная наука. Вот это утверждение является основным символом моей педагогической веры".
© Антон Семенович Макаренко
Дмитрий Некрасов, студент группы Ш-45, специальность"Преподавание в начальных классах"

Категория: Абитуриенту | Просмотров: 541 | Добавил: loosnikov | Дата: 07.07.2020

В современном мире существует огромное количество разнообразных профессий. Некоторые из них появились совсем недавно, а другие – много лет назад. Одной из старейших профессий является профессия учителя. Учитель – это человек, который необходим всем и каждому. Без учителя не будет ни врача, ни инженера. Все профессии важны для нормального существования в цивилизованном мире. Но, если не будет учителей, то цивилизации придёт конец.

Быть учителем очень трудно. Необходимо обладать очень многими качествами: добротой, терпением, умом и любовью к детям. Даже если ребёнок не может решить задачу или написать сочинение, учитель всё равно найдёт в ученике что-то хорошее и неповторимое, и будет любить его.

Ребята в школе проводят большую часть дня. Родители видят своих детей утром и вечером. Учитель же находится рядом с ребёнком весь день, и не только учит его, но и воспитывает. Поэтому учитель не может вести себя так, как ему хочется. Он должен быть примером для подражания своим ученикам, и примером хорошим. Учителю приходится придерживаться определённого стиля в одежде, и не только на работе, но и в общественных местах. Учитель должен всегда думать, что он говорит и какими словами. Дети находятся всегда рядом, и он не может плохо влиять на ребёнка.

Быть учителем очень сложно, но без учителя невозможно жить.

Не зря говорят, что Учитель с большой буквы — это не просто профессия, а призвание человека.

Мы учимся на учителя начальных классов, нам очень нравится работать с детьми и их родителями. У нас очень дружный коллектив, самые лучшие преподаватели. Самое главное в выборе этой профессии, это ответственность за будущее детей. Вас всегда будут называть по имени и отчеству. В графике учителя есть целых 2 месяца отпуска! Вы развиваетесь и повышаете свой интеллект вместе с детьми.

Категория: Абитуриенту | Просмотров: 535 | Добавил: loosnikov | Дата: 05.07.2020

В январе – феврале 2014 года объявляется прием на дистанционное обучение по специальности 050144 "Дошкольное образование". Документы необходимые  для поступления:

·         копия паспорта

·         АТТЕСТАТ (11 классов) или диплом;

·          4 фотографии 3 на 4;

·          копия свидетельства о браке;

Обязательно напишите ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС. Обучение бесплатно. Срок обучения 2 года 10 месяцев. Если кто желает Адрес 612740 г. Омутнинск ул. Воровского, дом 3. 8(83352) 20556 E – mail: zaochka-okpep@yandex.ru.

Категория: Абитуриенту | Просмотров: 1933 | Добавил: okpep | Дата: 20.01.2014

Госдума РФ готовится рассмотреть законопроект о праве отчисления из вузов студентов, которые предоставили ложные сведения о результатах ЕГЭ. 
Об этом сообщает РИА Новости.
Сегодня в Госдуме пройдет первое чтение законопроекта, вносящего существенные поправки в закон о "О высшем и послевузовском профобразовании". Суть новвоведения заключается в том, что парламентарии предлагают установить возможность для отчисления из вуза студентов, которые сфальсифицировали данные ЕГЭ или предъявили при поступлении недостоверные документы для получения льготы на обучение.По мнению законодателей, соответствующие изменения должны помочь в совершенствовании процедур приема в образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования."Порядок отчисления сейчас регулируется только уставом образовательного учреждения", - пояснил экс-глава Рособразования, депутат Григорий Балыхин. Он добавил, что сейчас часто поступающие скрывают наличие высшего профессионального или среднего профобразования, чтобы получить в обход законодательства повторно высшее образование на бюджетной основе.Таким образом, после вступления поправок в силу на законодательном уровне будет закреплена личная ответственность студента за нарушение порядка приема.
http://news.abiturcenter.ru/index.php?section=1&cont=long&id=9243
Категория: Абитуриенту | Просмотров: 967 | Добавил: okpep | Дата: 18.09.2012

Категория: Абитуриенту | Просмотров: 1569 | Добавил: okpep | Дата: 21.08.2012

1 2 3 »