Главная » 2024 » Апрель » 02

На площадке Инженериума Вятского государственного университета завершился двухдневный межрегиональный форум «Лига профилактики». Форум собрал более 140 специалистов сфер молодёжной политики и образования, волонтёров и активистов из Кирова, Москвы, Пермского края, Республики Татарстан, Республики Марий Эл, Республики Мордовия, Ростовской области и других.

Работа была выстроена по двум ключевым направлениям: «Профилактика употребления психоактивных веществ» и «Профилактика экстремизма».

Форум «Лига профилактики» – и образовательная площадка, и эффективный формат в общении специалистов, волонтеров, педагогов, кураторов и наставников с молодежью.

– Грамотная и продуманная профилактика – это ключ к спасению человеческих жизней. «Уверен, что каждый сегодня узнает для себя что-то новое и сможет поделиться своим опытом с коллегами», — сказал Георгий Барминов.

Кроме того, в рамках мероприятия прошла презентация деятельности Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет. Участникам рассказали, как центр работает по формированию антиэкстремистского и антитеррористического сознания в молодежной среде, созданию позитивного профилактического контента.

От нашего колледжа в форуме принимали участие студенты 1 курса: Злобина Кристина, Опарина Варвара и Подгорбунская Анастасия, под руководством Шевцовой Любови Владимировны.

Категория: Официоз | Просмотров: 54 | Добавил: loosnikov | Дата: 02.04.2024