Главная » С миру по нитке
«Я не курю и это здорово!» 20 октября в Д/К состоялся районный смотр-конкурс творческих работ среди образовательных учреждений на тему « Я не курю, и это здорово!» В нем, конечно, приняли участие и студенты колледжа. Особенно много было представлено работ в номинации «Рисунки и плакаты», «Коллаж», в которых мы и явились победителями. Дипломы за участие были вручены Олесе Беляковой (У-21), Анастасии Герасимчук (Д-22), Дарье Мочаловой и Полине Лазовской (Д-12), Кириллу Ведерникову (П-36), Кристине Русских (С-44), Екатерине Кошевой (Ш-54). Лауреатами стали - Ая Рошкован (А-43)- 3 место, Павел Мусихин (Ю-24)-1 место! В номинации «Коллаж» 1 место заняла Эльвира Шилохвостова (И-52). На награждении присутствовали члены студенческого совета, студенты Д-22 группы, классный руководитель И-52 группы Н.В.Грозных. Спасибо всем за поддержку! А на будущее хотелось бы пожелать , чтобы заинтересованность в участии подобных конкурсов студентов и классных руководителей возросла, ведь номинаций более чем достаточно- это и видеоролики, презентации, агитбригады, стенгазеты, стихотворения .Ведь цель воспитательной работы – не только профилактическая работа, но и вовлечение студентов в социальную практику! Докажем же это делами! О.И.Патракова
Категория: С миру по нитке | Просмотров: 1358 | Добавил: методический_кабинет | Дата: 22.10.2012

омпания EF English First впервые запускает Всемирный конкурс английского языка для школьников 12 – 18 лет. Учителя соответствующих классов со всего мира определят уровень владения английским языком своих учеников. Результаты 10 лучших классов каждой страны будут опубликованы в мировом рейтинге.


После необычайно высокого интереса, который вызвала публикация Индекса Владения Английским Языком EF (EF English Proficiency Index), компания EF решила определить уровень знаний школьников по всему миру с помощью своих тестов, получивших признание во всем мире. Учителя могут зарегистрировать свой класс на сайте www.ef.com/englishchallenge, чтобы получить доступ к бесплатному онлайн-тестированию.


Конкурс продлится до 23 декабря. 9 января будут объявлены победители. Учителя и их ученики, принимающие участие в конкурсе, смогут выиграть бесплатную поездку за границу на весенний курс EF Global English Challenge в апреле 2012 года, а также другие призы от компании EF. Двухнедельная учебная поездка в школу EF в Великобритании для всего победившего класса и его учителя станет главным призом. Все участники получат онлайн-сертификат с результатами тестирования, а учителям будет предоставлен отчёт по результатам тестирования их учеников и набор учебных онлайн-материалов.
Категория: С миру по нитке | Просмотров: 1019 | Добавил: okpep | Дата: 11.11.2011

Лауреатами Нобелевской премии по экономике за 2011 год «за эмпирические исследования причинно-следственных связей в макроэкономике» стали американцы Кристофер Симс из Принстонского университета и Томас Сарджент из университета Нью-Йорка, объявила в понедельник Королевская академия наук Швеции.
Категория: С миру по нитке | Просмотров: 1064 | Добавил: okpep | Дата: 11.10.2011

Лауреатами Нобелевской премии по экономике за 2011 год «за эмпирические исследования причинно-следственных связей в макроэкономике» стали американцы Кристофер Симс из Принстонского университета и Томас Сарджент из университета Нью-Йорка, объявила в понедельник Королевская академия наук Швеции.
Категория: С миру по нитке | Просмотров: 1047 | Добавил: okpep | Дата: 11.10.2011

Детям из малообеспеченных семей Петропавловска-Камчатского власти помогут подготовиться к школе. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии, в преддверии нового учебного года каждому нуждающемуся ребенку будет вручен набор письменных принадлежностей.

Наборы делятся на три группы: одни комплекты формируются специально для первоклашек, другие - для учеников среднего звена, третьи - для старшеклассников.

"В зависимости от возраста ребенка в комплект войдут ручки, карандаши, альбомы и краски, наборы для черчения, предметные тетради и др. В текущем году школьные наборы получат 1 790 детей. На эти цели из городского бюджета выделено более 1 млн рублей. Выдача комплектов начнется в августе. А в октябре тысяче ребятишек из малообеспеченных семей помогут одеться к зимнему сезону. Для них уже закупили обувь и верхнюю одежду на 2,5 млн рублей. Такая помощь оказывается единовременно и не более одного раза в год", - сказали в администрации города.
Категория: С миру по нитке | Просмотров: 1012 | Добавил: okpep | Дата: 15.07.2011


Солнцестояние — определяется как момент времени в годичном вращении Земли вокруг Солнца, когда наблюдается самый короткий день или самая короткая ночь.

В году существует два солнцестояния — зимнее и летнее. В северном полушарии зимнее солнцестояние происходит 21 или 22 декабря. В эти числа можно наблюдать самый короткий день (и самую длинную ночь). Летнее солнцестояние попадает на 20 или 21 июня. В этот момент наблюдается самая короткая ночь (и самый длинный день). В южном полушарии на приведенные выше даты приходятся, соответственно, летнее и зимнее солнцестояния.

Если мы будем говорить о средних широтах, то надо заметить, что там в течение всего года весной и в начале лета Солнце будет подниматься все выше над горизонтом. Летнее солнцестояние останавливает и изменяет движение на противоположное. Потом Солнце каждый день будет подниматься всё ниже и в конце концов, в момент зимнего солнцестояния, снова изменит своё движение на обратное и начнет подниматься.

Так как движение Земли не происходит одинаково, эпохи солнцестояния могут колебаться на 1—2 дня. Летом Солнце имеет больше северное склонение, поэтому летнее солнцестояние наступает примерно 21 июня. Этот день знаменует начало лета. Солнце вступает в знак Рака. Зимой при наибольшем склонении Солнца зимнее солнцестояние приходит примерно 22 декабря. Этот день считается началом зимы. Солнце вступает в знак Козерога.

Категория: С миру по нитке | Просмотров: 1123 | Добавил: koks | Дата: 21.06.2011


24 июня в г. Кирове состоится торжественное чествование 130 выпускников государственных общеобразовательных учреждений, награждённых в 2011 году «золотыми» и «серебряными» медалями, а также являющихся по итогам сдачи ЕГЭ стобалльниками.

В начале праздничного дня ребята посетят вузы города, познакомятся с их научно-исследовательской базой.

Само торжественное мероприятие состоится в 11.00 в Кировском областном театре кукол им. А. Н. Афанасьева.

С приветственным словом к выпускникам обратятся заместитель Председателя Правительства области А. А. Галицких, глава департамента образования А. М. Чурин. Выпускников ожидает концертная программа, а также награждение памятными подарками.

Категория: С миру по нитке | Просмотров: 991 | Добавил: koks | Дата: 21.06.2011


22 июня в 11.00 в Вятском государственном гуманитарном университете (ул. Ленина, д. 111) откроется областная научно-практическая конференция, посвящённая 70-летию начала Великой Отечественной войны (1941 – 1945 гг.), «Испытание войной: кировчане в 1941 году».

С приветственным словом к её участникам обратятся Губернатор Кировской области Н. Ю. Белых, ректор университета В. Т. Юнгблюд, глава города В. В. Быков, федеральный инспектор по Кировской области Р. А. Береснев, председатель Областного совета ветеранов Ю. А. Ежов.

В рамках конференции будет организована выставка литературы и архивных материалов о Великой Отечественной войне из фондов научной библиотеки ВятГГУ и управления по делам архивов Кировской области; пройдёт презентация сборника документов «1941 год в истории Кировской области», состоится круглый стол «Исторический образ Великой Отечественной войны в постсоветской России: сохранение и трансформация».

Категория: С миру по нитке | Просмотров: 1642 | Добавил: koks | Дата: 20.06.2011


Леонид Мильграм родился в Москве 25 февраля 1921 года. Сын польского еврея, одного из первых советских разведчиков. В 1937 году его отец был исключен из партии и арестован, в том же году арестовали мачеху. Мильграм, которому было тогда 16 лет, не был отправлен в детдом, и вместе с братом продолжил учиться в московской школе, совмещая работу с учебой.

Во время войны Мильграм служил в дивизионе тяжелой артиллерии, с которым дошел до Бреслау (ныне - польский город Вроцлав). После демобилизации в 1946 году Мильграм вернулся в Москву, женился и восстановился на первом курсе исторического факультета, который успешно закончил в 1951 году.

Мильграм фактически создал и более 40 лет возглавлял одну из лучших московских школ - английскую спецшколу №45. За высокие заслуги и огромный вклад в развитие отечественного образования награжден званием Народный учитель СССР и Орденом Почета. Из стен школы Леонида Мильграма вышло большое количество выпускников, составивших славу российской науки и культуры. Двадцать пятого февраля 2011 года Мильграму исполнилось 90 лет.

Категория: С миру по нитке | Просмотров: 1270 | Добавил: koks | Дата: 17.06.2011


Днем 12 июня в поселке Милицейский дети купались в прудах на улице Типографская. Внезапно раздались звуки стрельбы. По словам очевидца, в районе автобусной остановки «Клубничная поляна» два злоумышленника от 20 до 30 лет славянской внешности открыли огонь из пневматического оружия по четырем детям, купавшимся в пруду.

 Испуганные дети в панике разбежались, но одному мальчику все же пуля попала прямо в голову. К счастью, ранение несерьезное, но оно сопровождалось обильным кровотечением.

 Нападавшие скрылись с места претупления на автомобиле ВАЗ.

 Ребенок в сознании, его отвезли в больницу, где оказали немедленную помощь

Категория: С миру по нитке | Просмотров: 1140 | Добавил: koks | Дата: 13.06.2011

1 2 3 »