Главная » Олимпиады

В сентября 2022 года началась реализация проекта «Создание мультимедийной on-line экспозиции посвященной подвигу на Северо-Западном фронте 62 отдельной стрелковой бригады», который стал победителем конкурса Росмолодежь.Микрогранты.
Объем работы был большой, студенты-волонтеры оказывали любую помощь, которую могли предоставить. В ходе работы отсняли экспонаты в количестве 40 объектов, создали более 100 карточек атрибуции. В ходе работы открыли для себя перспективное направление – создание 3д моделей экспонатов. Сняли и опубликовали видеоэкскурсию по экспозиции в формате 360 градусов.
Благодаря полученному опыту образовательной организации одной из первых начать создание цифровой версии музейной экспозиции в подсистеме «Цифровой школьный музей» Единой региональной информационной системы образования Кировской области и помогли одной из школ г. Омутнинска.

Категория: Олимпиады | Просмотров: 365 | Добавил: loosnikov | Дата: 06.09.2023

Сегодня в Лиге Знаний прошла первая командная игра. Команды формировались по итогам трёх индивидуальных игр. Первые пятеро, набравшие наибольшее количество баллов и стали счастливчиками командных соревнований. Наш колледж представляли студенты Бердова Дарья, Столбова Светлана, Смокович Ксения, Порошин Влад и Воронина Дарья.
Интеллектуальная игра состояла из 6 раундов. Вопросы были на знание и логику из разных областей науки. Так же были вопросы от «знатоков» своего дела
Игра вышла интересной. Ребята пополнили свой кругозор знаний уж точно.
Ждём с нетерпением результатов командной игры. Которые будут известны уже в понедельник 15 мая!

Категория: Олимпиады | Просмотров: 204 | Добавил: loosnikov | Дата: 13.05.2023

В рамках деловой программы регионального этапа чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» региональным учебно-методическим объединением по УГС 40.00.00 Юриспруденция запланировано проведение открытой межпредметной олимпиады среди студентов первых курсов профессиональных образовательных организаций Кировской области, реализующих образовательные программы СПО по УГС 40.00.00 Юриспруденция.

Олимпиада пройдет в дистанционном формате 31 марта 2023 года на платформе дистанционного обучения Омутнинского колледжа и будет представлять собой тестирование по программе учебных дисциплин: русский язык, литература, математика, информатика, обществознание, естествознание, история, иностранный язык, экономика, право, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности.

Участие в олимпиаде БЕСПЛАТНОЕ. Принять участие могут образовательные организации НЕ ЗАВИСИМО ОТ ВЕДОМСТВЕННОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ И МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ.

Целями Олимпиады являются: выявление наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества профессионального образования специалистов среднего звена, дальнейшее совершенствование их профессиональной компетенции, реализации творческого потенциала обучающихся, повышения мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся.

Категория: Олимпиады | Просмотров: 322 | Добавил: loosnikov | Дата: 11.03.2023

На площадке VII Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Кировской области в компетенции R58 «Организация экскурсионных услуг (основная возрастная группа 16+)» завершились подготовительные дни.

В «день участников» состоялось торжественное открытие Чемпионата, которое уже не первый год проходит в дистанционном формате.  С приветственным словом к участникам и экспертам обратились министр образования Кировской области О. Н. Рысева, Р. Н Уразов - Генеральный директор Автономной некоммерческой организации "Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)".

Клятву от имени экспертов произнесла преподаватель колледжа В. В. Урванцева, а от имени конкурсантов – студентка колледжа А. А. Коршунова. С напутственным словом выступила главный эксперт на площадке Т. В. Балыбердина.

На площадке будет соревноваться 5 участников, которые сегодня познакомились с рабочей площадкой чемпионата, получили ответы на вопросы связанные с организацией работы площадки.

Уже завтра начнется многодневное соревнование конкурсным днем, в рамках которого в первый конкурсный день участники выполнят модули: Прием и обработка заказа на экскурсию и Разработка аудиогида. В проведении чемпионата задействовано 11 экспертов.

На площадке стартовала и деловая программа, в рамках которой прошла интеллектуальная викторина для школьников «Знаешь ли ты свой край?».

Категория: Олимпиады | Просмотров: 295 | Добавил: loosnikov | Дата: 14.02.2022

21 мая 2021 года, на базе КОГПОБУ "Индустриально-педагогический колледж г.Советска" состоялся ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС УЧЕБНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ И ПРОЕКТНЫХ РАБОТ студентов выпускных курсов профессиональных образовательных организаций Кировской области, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования по укрупненным группам специальностей 44.00.00 «Образование и педагогические науки», 49.00.00 «Физическая культура и спорт» «СТУПЕНИ В БУДУЩЕЕ»

Участие в конкурсе приняли 5 колледжей: КОГПОБУ «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права», КОГПОБУ «Индустриально - педагогический колледж г. Советска», КОГПОБУ «Кировский педагогический колледж», КОГПОБУ «Слободской колледж педагогики и социальных отношений» и КОГПОАУ «Орловский колледж педагогики и профессиональных технологий». Студенты КОГПОБУ "Омутнинский колледж педагогики, экономики и права" награждены дипломами 3 степени. Белоглазов Алексей в номинации "Исследование в области преподавания физической культуры по основным общеобразовательным программам", Игнатьева Анастасия в номинации "Исследование в области организации мероприятий, направленных на укрепление здоровья детей дошкольного возраста и их физического здоровья". ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

Категория: Олимпиады | Просмотров: 349 | Добавил: budina100 | Дата: 24.05.2021

16-17 марта в Омутнинском колледже пройдут отборочные соревнования открытого зимнего муниципального этапа областных соревнований по ТуАрмингу посвященных рейду 1 МВДБ в 1942 году, который проходится в рамках реализации проекта «ТуАрминг. Будем достойны предков» при поддержке Фонда президентских грантов.
В соревнованиях по стрельбе, снаряжению магазина, сборке и разборке автомата, полевых испытаниях примут участие 13 команд студентов 1-4 курсов колледжа.
По итогам соревнований будут распределены квоты для участия в основном райнде соревнований который продет 19 марта так же на территории Омутнинского колледжа.

Категория: Олимпиады | Просмотров: 435 | Добавил: loosnikov | Дата: 15.03.2021

Подведены итоги регионального этапа Олимпиады «Траектория будущего» 2021.

По итогам этапа студенты колледжа и школьники, которые традиционно прикрепляйся к площадке прошли более 400 сеансов тестирований по трекам:

  • Adobe Certified Associate – Illustrator
  • Adobe Certified Associate – Photoshop
  • ALT Linux
  • EC Council - Этичный хакинг
  • ESB - Финансовая грамотность
  • Microsoft Office Specialist - Power Point
  • Microsoft Office Specialist – Word
  • Microsoft Office Specialist – Excel
  • Unity
  • МойОфис

По всем направлениям в которых принимали участие были показаны лучшие в регионе результаты.

В полуфинале на площадке колледжа выступят: Матвеев Андрей Леонидович (ESB), Бузмаков Кирилл Александрович (ESB), Шуклина Анастасия Андреевна (MOS PowerPoint), Копылов Олег Эдуардович (MOS PowerPoint, MOS Excel), Белкина Алена Андреевна (MOS Word), Лусникова Варвара Витальевна МКОУ СОШ №6 г. Омутнинск (ESB, MOS PowerPoint, MOS Word, МойОфис)

Студентов ждет плановая подготовка к полуфинальным сертификационным тестам. Все, кто наберет по итогам полуфиналов необходимое количество баллов, получат международный сертификат, который признается в более 160 странах мира.

Полные списки полуфиналистов: https://drive.google.com/drive/folders/1u4rFcopwBohMyJmvri84SOpOnu_VAYXQ

Категория: Олимпиады | Просмотров: 414 | Добавил: loosnikov | Дата: 25.02.2021

В рамках подготовки к участию в региональном чемпионате "Молодые профессионалы" студенты колледжа приняли участие во Всероссийском конкурсе бизнес-планов «Будь предприимчивым»*.

В январе на конкурс были представлены бизнес-план проекта, видеопредставление команды, презентация.

По результатам работы Жюри лучший результат среди команд колледжа, став финалистами проекта, показала команда второкурсников в составе: Шуклина Анастасия (группа Ш-25) и Торопов Константин (группа П-20) . 

В середине февраля эти студенты представят свой проект на региональном чемпионате который пройдет в г. Вятские Поляны.

* Конкурс бизнес планов «Будь предприимчивым» проводится в дистанционном режиме на основе программы «Будь предприимчивым» МОО «Достижения молодых». Организатор конкурса – МОО «Достижения молодых». Конкурс проводится ежегодно с 2008 г. Принять участие могут школьные и студенческие компании «Достижения молодых», а также молодые люди, которые хотели бы получить представление о предпринимательстве и бизнесе.

Категория: Олимпиады | Просмотров: 445 | Добавил: loosnikov | Дата: 27.01.2021

Категория: Олимпиады | Просмотров: 451 | Добавил: loosnikov | Дата: 07.12.2020

25 марта с олимпиады по прикладной информатике в Омутнинском колледже педагогики, экономики и права начался региональный этап Всероссийских олимпиад профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования. Участниками олимпиады стали 9 студентов из Омутнинска, Кирова, Кумён. В ходе олимпиады они выполняли задания с базами данных, должны   были разработать  многостраничный сайт и  логотип, сделать нелинейный монтаж видео. Победителем признан Любимов Илья (Омутнинский колледж педагогики, экономики и права). 

 

Сегодня и завтра Вятско-Полянский механический техникум проводит   две олимпиады: по специальностям «Информационные системы» и «Технология машиностроения». 

 

Уточним, региональный этап организован министерством образования, областными профессиональными образовательными организациями в целях повышения качества профессиональной подготовки специалистов среднего звена, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетенции. 

 

Олимпиада состоится по 7 специальностям среднего профессионального образования: «Прикладная информатика (по отраслям)», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)», «Организация и управление на транспорте (автомобильный транспорт)», «Информационные системы (по отраслям)», «Механизация сельского хозяйства», «Технология машиностроения», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». 

 

Победители и призёры регионального конкурсного отбора представят Кировскую область в заключительном этапе Всероссийской олимпиады (апрель–май 2016 года). 

по материалам http://info.43edu.ru/news/olympic_games/47840.htm

Категория: Олимпиады | Просмотров: 897 | Добавил: okpep | Дата: 29.03.2016

1 2 3 4 5 »