Главная » 2024 » Апрель » 03

КОГПОБУ «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права» стал победителем конкурсного отбора на организацию и проведение проектной активности, направленной на воспитание, развитие и самореализацию детей и молодежи, организацию их досуга.
Конкурсный отбор на предоставление субсидии на организацию и проведение проектной активности был организован РДДМ.
Омутнинский колледж представил проект «Окружной турнир по лазертаг «Патриот»», который направлен на комплексное обучение и получение практических и теоретических знаний, военно-тактических навыков, обучение основам командной работы и коммуникаций, воспитание у участников проекта активной гражданской позиции и патриотизма, развитие стремления защищать Отечество, формирование у школьников и студентов таких навыков как меткость, внимательность, выносливость, развитие моторных навыков, навыков управления объектами.
Реализация проекта предполагает обучение команды инструкторов-волонтеров, проведение муниципальных соревнований в районах Восточного образовательного округа и окружного финала, который пройдет на базе колледжа в формате фиджитал состязания.
Планируется что в соревнованиях примут участие не менее 500 человек.
Итогом проекта станет создание на базе образовательной организации лазертаг клуба.
Всего на грантовый конкурс было подано более 5000 заявок. Победителями стали около 400 проектов, в том числе три проекта из Кировской области.
Размер субсидии на реализацию проекта «Окружной турнир по лазертаг «Патриот»» составит 1034000 рублей, при софинансировании – 570 000 рублей.

Категория: Официоз | Просмотров: 42 | Добавил: loosnikov | Дата: 03.04.2024

2 апреля в колледже состоялся отчетный концерт в рамках областного фестиваля художественного творчества «Киров. Вчера. Сегодня. Завтра», посвященный 650-летию городя Кирова.

Оценивала номера заведующая методическим отделом центра творчества на Спасской г. Кирова О.А. Старцева. На мероприятии присутствовали также ветераны педагогического труда учебного заведения.


 

  

 


Концерт начался с музыкально-литературной композиции «Кирову с ВДНХ мы шлем привет!». Вокальный дуэт исполнил песню о Кирове. Преподаватель колледжа И.А. Вираг заворожила зрителей шоу мыльных пузырей. Первокурсники показали шумовой оркестр. Карина Бородастова и Егор Бояринцев поразили своей артистичностью в шуточном номере "Неудачное свидание". Современные "бабки" в исполнении 2-х Максимов - Пивоваркина и Бакеева подарили много положительных эмоций и юмора зрителям и жюри. Вокально-инструментальные номера сменялись танцевальными и шуточными.

Концерт удался на славу, скучать не пришлось.

Три номера были отобраны на гала-концерт в филармонии г. Кирова.

#ОмутнинскийКолледж #Киров650

Просмотров: 46 | Добавил: alexeysalt | Дата: 03.04.2024