Главная » Внеурочная деятельность

11 декабря в рамках проведения «Недели информатизации образования на Вятской земле» Омутнинский колледж принимал 8 команд девятиклассников из пяти образовательных организаций омутнинского района,  которые приняли участие в командной научной игре "Мир профессий".

Игра прошла в форме квеста, реализованного на on-line платформе 12CODESкоторая обеспечивала поддержку игрового пространства (прием и выдачу заданий) для команд.

Старт игре дала директор Омутнинского колледжа Людмила Ивановна Лыскова, которая обратилась к участникам и гостям с приветственным словом.

Организаторы подготовили для команд восемь маршрутов, которые были распределены в ходе жеребьевки. Каждый маршрут содержал 17 локаций (кейсовых заданий). Участники танцевали на степ-платформах, занимались микробиологическими исследованиями, дактилоскопией, собирали и разбирали автоматы, составляли фотороботы, ремонтировали локальную сеть, занимались криптографией, математикой, декоративно-прикладным искусством.....

Локации перемежались решением задач из предметной области "Информатика и ИКТ".

В ходе игры участники познакомились с материальной базой одной из старейших профессиональных образовательных организаций Кировской области, погрузились в специфику студенческой жизни и профессиональной деятельности выпускников колледжа.

Участникам было необходимо продемонстрировать интеллектуальные знания по теме квест-игры, нестандартное мышление, сообразительность. Проект направлен на овладение участниками навыками коллективного решения поставленных задач, сплочение членов команды; воспитывает стремление к победе. 

По закрытию игрового времени три команды показали практически одинаковые результаты - дошли до 11 локации. По дополнительным показателям (раннее закрытие предыдущего задания) победителем стала команда КОГОБУ СОШ с УИОП №1 г. Омутнинск, а призерами стали команды МКОУ СОШ №2 г. Омутнинск и МКОУ СОШ №4 пгт. Песковка.

О  имени ИРО дипломы победителей и призеров, сертификаты вручила старший преподаватель кафедры предметных областей КОГОАУ ДПО ИРО КО Скурихина Ю. А. Благодарственными письмами ИРО были отмечены директор колледжа Л. И. Лыскова, преподаватели В. Ю. Лусников и Е. С. Лусникова.

В завершении,  в рамках завершения года добровольца в России от имени МФЦ, были вручены благодарственные письма наиболее отличившимся в ходе реализации проекта "Волонтеры информационного общества" студентам колледжа.

Фотоальбом мероприятия доступен по ссылке

Категория: Внеурочная деятельность | Просмотров: 678 | Добавил: loosnikov | Дата: 12.12.2018

Традиционной военно-прикладной эстафетой, посвященной годовщине контрнаступления советских войск под Москвой,  завершилась неделя ОБЖ  в Омутнинском колледже.

На стадии отборочных этапов, которые включили в себя олимпиаду на знание теоретических основ ОБЖ и соревнования по стрельбе, были выявлены три группы, которые напрямую прошли в полуфинал. Группы Ю-14 и П-10 разыграли оставшуюся путевку в четвертьфинальном забеге.

Эстафета прошла в спортивном комплексе и собрала пять команд студентов первых курсов. Участникам предстояло продемонстрировать полученные знания и умения в области гражданской обороны, ориентирования и топографии, начальной военной и медицинской подготовки.

По результатам полуфинальных забегов определились участники основного (П-10 и Ф-13) и утешительного (Д-12 и МС-11) финалов.

Скоротечные финальные забеги определили тройку победителей: П-10 - 1 место; Ф-13 - 2 место; МС-11 - 3 место.

Категория: Внеурочная деятельность | Просмотров: 642 | Добавил: loosnikov | Дата: 09.12.2018

Закрытие лыжного сезона
3 апреля  на Васильках состоялось лично-командное первенство колледжа по лыжным гонкам. Оно завершило чреду соревнований по самому популярному среди  молодежи виду спорта. Студенты не раз доказывали свое мастерство на соревнованиях разного уровня. Так,31 марта они успешно выступили на соревнованиях по лыжным гонкам 4 и 5 этапа кубка Главы администрации Омутнинского городского поселения и Управления по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Омутнинского района - вторые места заняли Н.Харина и Р. Мосеев, 3 место- А. Князев. В личном колледжном первенстве победителями стали  перечисленные выше студенты, а также К.Гладков, А.Гребенкина, М.Котегова, в командном - группы Ю-24, Ф-13, А-43.  Лучших спортсменов награды ждали на торжественной части концерта ко Дню открытых дверей 5 апреля, на котором директор колледжа Л.И.Лыскова и руководитель физического воспитания А.А.Лысков вручили «героям спорта» в присутствии абитуриентов   грамоты и медали.

Категория: Внеурочная деятельность | Просмотров: 1112 | Добавил: методический_кабинет | Дата: 10.04.2013

14 сентября 2012 года во Дворце-мемориале прошёл V областной слёт юнармейских отрядов Кировской области. В нём приняли участие более 120 участников в составе 12 команд из Зуевского, Кикнурского, Яранского, Богородского, Верхнекамского, Слободского районов и г. Кирова.


Юнармейцы приняли участие в конкурсах «Смотр строя и песни», «Стрельба», «Тестирование», «Военизированная эстафета», «Презентация клуба». Также каждая команда представила на выставке свои стенгазеты, методические материалы, освещающие деятельность военно-патриотических клубов. Интересная дискуссия состоялась в ходе «круглого стола» по теме «Военно-патриотическое воспитание молодёжи: проблемы и перспективы», в котором участвовали педагоги и руководители военно-патриотических клубов.


По итогам конкурсов определены победители слёта.


Дипломом 1 степени награжден военно-патриотический клуб «Братство Александра Невского» из Кировского областного государственного образовательного бюджетного учреждения СПО «Яранский аграрный техникум» (руководитель Краев Александр Юрьевич). Команда также получила памятный подарок - телевизор.


Дипломом 2 степени и памятным подарком - музыкальным центром награждена команда Вятского кадетского корпуса «Легион» муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы №40 г. Кирова (руководитель Пурыга Валерий Александрович).


Дипломом 3 степени и памятным подарком - музыкальным центром награждена команда военно-патриотического спортивно - досугового клуба «Преображенцы»муниципального бюджетного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы с углублённым изучением отдельных предметов п. Кикнур Кировской области (руководитель Юдинцев Игорь Витальевич).

Категория: Внеурочная деятельность | Просмотров: 1191 | Добавил: okpep | Дата: 15.09.2012

Поздравляем студентку группы А-23 Соловьеву Евгению занявшую ПЕРВОЕ место в конкурсе "Студент года"
Категория: Внеурочная деятельность | Просмотров: 1031 | Добавил: okpep | Дата: 27.11.2011

15 сентября группы Д-52 и А-51 по заданию главы города Омутнинска проводили мониторинг пассажиропотока. Основные маршруты мониторинга составили маршруты автобусного движения №№1,2,4.На один маршрут выходили работать по два человека. Один ездил в первую половину дня, другой во вторую, смены длились по 7 часов. Накатались, как никогда, до головокружения! Всего в акции участвовало 15 человек. Волонтеру необходимо было вести подсчет людей, которые входили и выходили из автобуса и заносить данные в таблицу. Проводилась эта акция для того, чтобы выяснить необходимость дневных маршрутов. Ну, а результаты мониторинга проведет городская администрация.

Категория: Внеурочная деятельность | Просмотров: 1051 | Добавил: okpep | Дата: 05.10.2011

В общежитии колледжа проживает 100 студентов, из них учатся первый год 35 человек -27 девушек и 8 юношей. Я взяла интервью у большей части студентов. Все в основном дали положительные ответы об условиях проживания  в общежитии. Первые их впечатления: не порадовало то, что нет такого тепла и заботы,  как дома. В общежитии шум, гам, холодно, идут ремонтные работы, но весело! Девушки же, конечно, обратили внимание на то, что здесь живут юноши, причем, как они заметили -симпатичные, спокойные, и всегда рады помочь. На вопрос: « Что бы вы хотели изменить в распорядке дня, условиях проживания?»- ответили: « Погулять подольше; желательно, чтобы в комнатах были холодильники». По словам воспитателя Галины Александровны- ребята хорошие, хоть и немного шумные, но она надеется, что это ненадолго, все скоро адаптируются. Вахтеры же, наоборот, отметили, что ребята «дикие», непослушные, не всегда приходят вовремя в общежитие, еще и могут нагрубить, но твердо сказали, что сделают из них настоящих студентов.

Категория: Внеурочная деятельность | Просмотров: 1036 | Добавил: okpep | Дата: 03.10.2011

16 сентября группы Д-32 и С-34 озеленяли территорию перед общежитием колледжа. В этот день студенты попробовали себя в роли ландшафтных дизайнеров. Инвентарь был получен у коменданта общежития, и по окончании двухчасовых работ был поставлен на место. Надеемся, что пятьдесят сосенок вскоре приживутся, и будут радовать глаза окружающих!

Категория: Внеурочная деятельность | Просмотров: 1021 | Добавил: okpep | Дата: 17.09.2011

С 23 июля по 3 августа 40 студентов Вятского государственного университета с 1-го по 4-й курс со всех факультетов вуза отдохнули в первой смене летнего студенческого лагеря в Крыму.

 В этом году ребята жили в пансионате «Волна» в посёлке Песчаном Бахчисарайского района Крыма. Организация отдыха студентам очень понравилась. Развлекательная программа, экскурсии и соревнования оставили массу впечатлений и эмоций.

 По итогам конкурсов среди студентов разных вузов студенты ВятГУ заняли первые места в песенном конкурсе «Волновидение», первое и второе место в конкурсе «Мисс и Мистер Итема», первое место в игре в теннис и одержали победу в конкурсе на лучшую студенческую газету. Кстати, газету ребята рисовали сами. Результат стараний – первое место.

 Больше всего ребятам запомнилось отношение населения Крыма к русским туристам. «Украинцы – очень дружелюбный народ. Если обратиться к ним с просьбой или вопросом, они обязательно помогут», – поделился впечатлениями студент 4-го курса ФАВТ Артем Шалыгин. – Очень понравилась чистота и порядок, природа и удивительные можжевеловые рощи. Я не первый год езжу в Крым от университета и благодарен вузу за предоставленную возможность».

Категория: Внеурочная деятельность | Просмотров: 1012 | Добавил: koks | Дата: 11.08.2011


24 июня в г. Кирове прошёл торжественный праздник – чествование выпускников государственных общеобразовательных учреждений, награждённых в 2011 году «золотыми» и «серебряными» медалями, а также стобалльников.

На праздник прибыли выпускники 16 общеобразовательных школ, лицеев и гимназий Кировской области. 


Всего государственные образовательные учреждения области с медалями окончили 115 человек. Стобалльников – 18 (из них 10 – медалисты).


Наибольшее количество медалей получили выпускники следующих учебных заведений: 
• Кирово-Чепецкой гимназии № 1 – 13 «золотых», 8 «серебряных»; 
• Кировского экономико-правового лицея – 9 «золотых», 25 «серебряных»; 
• Вятскополянского многопрофильного лицея – 6 «золотых», 7 «серебряных»; 
• Кировского лицея естественных наук – 4 «золотые», 8 «серебряных»; 
• Кировского физико-математического лицея – 2 «золотые», 5 «серебряных»; 
• Вятской гуманитарной гимназии – 3 «золотые», 4 «серебряные»; 
• гимназии г. Уржума – 3 «золотые», 1 «серебряная»; 
• школы с УИОП г. Омутнинска – 2 «золотые», 1 «серебряная»; 
• школы с УИОП г. Белая Холуница – 2 «золотые», 1 «серебряная»; 
• школы с УИОП пгт Юрья – 3 «золотые»; 
• лицея г. Советска – 1 «золотая», 4 «серебряные».


Категория: Внеурочная деятельность | Просмотров: 1864 | Добавил: koks | Дата: 24.06.2011

1 2 3 »