Сегодня в первый соревновательный день конкурсанты компетенции «Правоохранительная деятельность(Полицейский)» регионального этапа чемпионата «Профессионалы» выполняли задания модуля «Огневая подготовка»-производили сборку- разборку пистолета и автомата, состязались в навыках скоростной стрельбы из пистолета и автомата, после выполнения физической нагрузки и преодоления полосы препятствий. Следующий модуль предусматривал пресечение административного правонарушения и исполнение административного законодательства, конкурсанты задерживали правонарушителя, совершившего административное правонарушение, составляли протокол, получали отпечатки пальцев рук. При выполнении третьего модуля конкурсанты изымали и осматривали видеозапись с места кражи, составляли розыскную ориентировку. День выдался интересным и очень насыщенным. Впереди еще два соревновательных дня.
|
Первый соревновательный день регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Кировской области в 2025 году по компетенции «Организация экскурсионных услуг (основная возрастная группа)» стартовал в 9 утра. По прибытии на площадку участники и эксперты прошли инструктаж по технике безопасности, и после краткого брифинга конкурсанты приступили к выполнению первого конкурсного модуля «Прием и обработка заказа на экскурсию». Участникам было необходимо продемонстрировать компетенции турагентской деятельности. На основании анализа полученной заявки (экскурсия в Нижний Новгород в майские праздники) в ходе электронной переписки конкурсанты уточнили потребности клиента, подобрали подходящие предложения на сайте турфирмы, от имени которой они выступали, представили их заказчику и удаленно согласовывали с заказчиком экскурсионную программу, провели консультацию по дополнительным запросам клиента. Результатом работы стал договор на экскурсионное обслуживание (заявка на экскурсионное обслуживание и прейскурант на него, описание программы экскурсии) и информационная справка.
После обеденного перерыва прошел брифинг для участников, началась работа над модулем «Организация экскурсий» (в каждый из соревновательных дней участники выполняют два конкурсных задания), а группа оценки приступила к проверке результатов выполнения первого модуля. Модуль впервые включен в соревновательную практику и является логическим продолжением первого задания — на основании полученной ранее заявки и заключенного договора на экскурсионное обслуживание организатору экскурсий необходимо подготовить информационные материалы для заказчика.
По завершении выполнения модуля состоялось собрание экспертов и участников, на котором был уточнен план работы площадки на второй конкурсный день, который будет посвящен разработке экскурсионных продуктов и проведению экскурсии.
Фотоальбомы, релизы, трансляции работы площадки доступны на сайте организаторов
Завершился рабочий день участников мастер-классом «Фотография, как инструмент создания туристского бренда» от индустриального партнера площадки компетенции Евгения Карепанова (аттестованный гид, автор фототуров, г. Киров).
| |