Главная » 2025 » Апрель » 22

  

 


С 15 по 23 апреля в Омутнинском педагогическом колледже проводилась Неделя педагогики для групп первых, вторых, третьих курсов специальности Дошкольное образование (председатель ПЦК Белоглазова Ирина Николаевна).

Программа началась 15 апреля с проведения открытого классного часа «Профессия Воспитатель - классный выбор!».  Ведущие - студенты-второкурсницы Алена Суставова и Кира Рылова   вместе с классным руководителем Ириной Николаевной  познакомили первокурсниц с восточными мудростями  и притчами о воспитании человека, затем  в режиме квеста  провели состязание двух команд по станциям познавательного, речевого, физического, социально-коммуникативного и художественно-эстетического развития.  Команда-победитель  в итоге  назвала ключевое слово - «Воспитатель!» и подошла к утверждению того, что «Воспитатель-самая гуманная профессия на Земле!».

Большой интерес  и резонанс вызвал 16 апреля окружной конкурс по профессиональному мастерству «Учу легко!» в компетенции «Дошкольное воспитание» для педагогов образовательных организаций Восточного образовательного округа. Состязательная встреча включала в себя два задания - проведение  с волонтерами Д-22 группы познавательного  занятия и  презентации «Утреннего круга».   В составе экспертного жюри приняли участие преподаватели колледжа Елена Владиславовна Ромашова, Ирина Николаевна Белоглазова и Наталья Леонидовна Байбородова.

Предпасхальная суббота была наполнена волнениями и эмоциями - по традиции педагоги  выступали на сцене Дворца культуры металлургов на районном фестивале «Педагогическая весна», посвященном  80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Концерт открыл светодиодный номер колледжа, затем вокальный ансамбль впервые  исполнил  песню «Омутнинск – наш город!».  В зале находились студенты, преподаватели, гости, учителя и воспитатели образовательных организаций района, которые дружно поддерживали наших талантливых творческих педагогов.

22 апреля состоялся открытый классный час  «Интересно об иммунитете», который провели первокурсники группы Д-12 Диана Костицына, Юлия Лучникова и классный руководитель Пономаренко Наталья Викторовна.

23 апреля завершилась Неделя большой  интеллектуальной игрой для третьекурсников - группы Д-32 (организаторы - Ирина Николаевна и Наталья Леонидовна)

Педагогическая Неделя подошла к концу, а предметно-цикловая комиссия продолжает свою деятельность по разработке  предложений и инициатив для  новых проектов, фестивалей и  конкурсов.


  

Просмотров: 43 | Добавил: alexeysalt | Дата: 22.04.2025

22 апреля в колледже в рамках Недели Педагогики, для групп специальности Дошкольное образование прошел открытый классный час по теме «Интересное об иммунитете». Данная тема выбрана не случайно, так как в нашей стране ежегодно от ОРВИ и сезонного вируса страдает более 30 миллионов человек. Причиной этого является то, что более чем у большей части населения , в т.ч и у наших студентов, слабый иммунитет.

В ходе классного часа, социальный педагог- классный руководитель группы Д-12 Пономаренко Наталья Викторовна подчеркнула, что здоровье - это главная ценность в жизни человека. Во многом здоровье зависит от самого человека, от того, как он о нём заботится, от его образа жизни. Одним из залогов нашего крепкого здоровья является иммунитет. Именно от его работы зависит, как часто человек болеет разными простудными заболеваниями.

Костицына Диана и Лучникова Юлия подготовили информацию об иммунитете. Они дали полезные советы для стимуляции иммунной системы, и о том, как здоровый образ жизни, режим, зарядка, спорт, правильное питание, могут повлиять на иммунитет. Презентация о клетках иммунной системы, и о механизмах, которые защищают организм человека, особенно заинтересовал студентов. А интересная, содержательная викторина позволила освежить и закрепить полученные знания.

Повышение иммунитета и сохранение здоровья – это регулярный труд. Придерживаясь правил здорового образа жизни, мы сможем укрепить защитные силы и уберечь организм от многих заболеваний. Берегите свой иммунитет, а он в свою очередь сбережёт ваше здоровье!


 

Просмотров: 35 | Добавил: alexeysalt | Дата: 22.04.2025

Сегодня стартовала Акция "Георгиевская лента" в рамках проведения мероприятий марафона добровольческих практик "Добрая Вятка". Студенты-волонтёры колледжа вышли на улицы города, чтобы подарить символ Победы его жителям, а также вручить памятки о значении георгиевской ленточки. С улыбками и благодарностью люди принимали этот дар, чувствуя связь с прошлым и гордость за свою страну. Акция стала настоящим проявлением единства и уважения к истории, еще раз подтвердив, что "Добрая Вятка" – это не просто марафон, а искреннее стремление делать мир вокруг лучше.

Категория: Официоз | Просмотров: 63 | Добавил: loosnikov | Дата: 22.04.2025

  

  


Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» — один из наиболее успешных и эффективных проектов, которые сегодня реализуются в России. Его цель — создание нового облика городов на территории Российской Федерации.

21 апреля волонтеры колледжа, студенты группы Ф-23 специальности Физическая культура, провели городскую Акцию, беседуя с омутнинцами о том, что можно принимать участие в голосовании по выбору объектов благоустройства на 2026 год с 14 лет. Голосование проводится с 21 апреля по 12 июня 2025 года. Вручили всем листовки с инструкцией голосования.

Каждый участник голосования может выбрать одну территорию благоустройства относительно адреса проживания, указанного при регистрации.

Просмотров: 42 | Добавил: alexeysalt | Дата: 22.04.2025