Главная » Архив материалов
!!! 3 декабря стартует отборочный тур Международной олимпиады "IT Планета"
Студентам прошедшим регистрацию необходимо до 15 декабря пройти предложенные тестовые задания.
Категория: ИКТ | Просмотров: 840 | Добавил: okpep | Дата: 02.12.2011

С 12 по 16 декабря 2011 года в Кировской области пройдет неделя информатизации (официальный сайт https://sites.google.com/site/itvyatka/)
15 декабря в образовательном округе в  рамках недели   пройдет пленарное заседание (на базе Омутнинского колледжа), будет организована работа тематических секций (ДОУ "Рябинка", Омутнинский колледж, МОУ СОШ пгт. Восточный, МОУ СОШ п. Белоречка).
Программа дня будет опубликована на сайте колледжа 7 декабря.
Категория: ИКТ | Просмотров: 945 | Добавил: okpep | Дата: 02.12.2011

Завтра в колледже пройдет родительское собрание.
Родители получат у кураторов групп коды доступа к электронному журналу.
Категория: Родителям | Просмотров: 1197 | Добавил: okpep | Дата: 02.12.2011

Нелегко начался учебный год для групп нового набора Д-12 и А-13- большинство из них переболели простудными заболеваниями. В колледже начались профилактические прививочные мероприятия- обследование на туберкулез Р.Манту (177человек), полиомиелитная вакцина привита 13 чел, против гриппа-15 чел, против клещевого энцефалита-11 чел. Эти мероприятия будут проводиться до декабря текущего года. Будьте здоровы, берегите себя!

Категория: Родителям | Просмотров: 1147 | Добавил: okpep | Дата: 02.12.2011

Произведено изменение шаблона сайта. 
Работоспособность всех сервисов будет восстановлена к  6 декабря 2011 года.
Приносим извинения за возможные неудобства.
Категория: Колледж | Просмотров: 859 | Добавил: okpep | Дата: 01.12.2011

28 ноября 2011 года на базе средней общеобразовательной школы с углублённым изучением отдельных предметов г. Омутнинска с участием заместителей директоров по учебно-воспитательной работе школ общеобразовательных учреждений Восточного образовательного округа состоялся «круглый стол» «Организация внеурочной деятельности при реализации ФГОС начального общего образования». Обсуждены вопросы управления процессом организации внеурочной деятельности, фиксирования её показателей, внедрения новых форм и методов проведения занятий.


С информацией о результатах мониторинговых исследований по организации внеурочной деятельности выступила главный специалист управления округа М. В. Логинова. В своём выступлении Маргарита Васильевна затронула проблемы, выявленные при анализе: недостаточная материально-техническая база для организации внеурочных занятий; отсутствие помещений для занятий с детьми; отсутствие в отдельных населённых пунктах учреждений дополнительного образования детей, учреждений культуры и спорта.

По итогам обсуждения участниками встречи было предложено:
1) на заседании окружного методического объединения учителей начальных классов провести обмен опытом по применению активных форм организации по внеурочной деятельности;
2) районным информационно-методическим центрам – провести методические семинары по возможности использования различных форм, методов и технологий при проведении занятий внеурочной деятельности;
3) заместителям директоров по учебно-воспитательной работе школ – разработать и провести мониторинговые исследования успешности продвижения учеников по результатам внеурочной деятельности;

4) руководителям школ – разработать в своём образовательном учреждении карту занятости учащихся.
Категория: Образование в Кировской области | Просмотров: 924 | Добавил: okpep | Дата: 30.11.2011

26 ноября 2011, после продолжительной болезни, не стало директора Кировского областного центра дистанционного образования детей - Кочкина Вадима Викторовича.
Категория: Образование в Кировской области | Просмотров: 976 | Добавил: okpep | Дата: 28.11.2011

Поздравляем студентку группы А-23 Соловьеву Евгению занявшую ПЕРВОЕ место в конкурсе "Студент года"
Категория: Внеурочная деятельность | Просмотров: 1040 | Добавил: okpep | Дата: 27.11.2011

Вчера в Москве назвали имена лауреатов и победителей Всероссийского конкурса "Директор школы-2011".

Конкурс молодой, проходит второй раз, но уже стал популярным. В этом году участниками конкурса стали 450 директоров из 75 регионов России. 30 лучших вышли в финал и приехали в Москву. Из них жюри выбрало десятку лучших. Кстати, в жюри, кроме именитых на всю страну учителей и директоров школ, например директора столичного центра образования N 548 "Царицыно" Ефима Рачевского или ректора Московской высшей школы социальных и экономических наук Анатолия Каспржака, вошли и "старшие коллеги" конкурсантов - десятка лучших директоров школ по итогам прошлого конкурса.

Абсолютным победителем Всероссийского конкурса "Директор школы-2011" стал Дмитрий Скурихин, директор вечерней школы Кирово-Чепецка. Ему вручены хрустальная медаль и премия в 200 тысяч рублей. Педагогический стаж победителя - 15 лет, а директорствует он всего три года. Его школа - необычная, приходится учить и взрослых, и подростков. Тем интереснее педагогам разрабатывать различные методики. Дипломы победителей второй и третьей степени получили Максим Аникеев, директор Китежской школы Калужской области и Наталья Дедова, руководитель школы N5 из Магнитогорска. Были вручены призы и другим директорам. Так, например, пятеро получили от Высшей школы экономики право бесплатного обучения на магистерской программе "Менеджмент в образовании".

Категория: Образование в России | Просмотров: 1033 | Добавил: okpep | Дата: 25.11.2011

Каждый маленький россиянин должен получить дошкольное образование, уверен президент России Дмитрий Медведев. Глава государства пообещал, что проблема нехватки мест в детских садах будет решена за три года.
"Важно, чтобы дошкольным образованием был охвачен практически каждый ребенок", - заявил глава государства на встрече с работниками детских садов.
При этом он уточнил, что дошкольное образование - в отличие от школьного - не должно быть универсальным, но ребенок "должен получить первичные знания, сформировать творческие навыки, научиться читать".
Если в советские годы на детские сады распространялись "жесткие нормативы", то теперь система дошкольного образования может быть разнообразной - дома, в частных или домашних детских садах, группах временного пребывания, считает президент. Однако при этом "новые стандарты образования должны быть согласованы с уровнем дошкольного образования".
"Надеюсь, что задачу по обеспечению всех граждан самой остродефицитной категории (3 - 6, 7 лет) сможем решить в стране за три года... Это не маниловщина, а реальная цифра", - сказал президент.
Он оговорился, что "для ликвидации всей очереди в детские сады потребуется чуть больше времени". Президент напомнил, что система дошкольного образования испытывает сейчас множество проблем, так как "есть хроническое недофинансирование, а в 90-е годы система деградировала".
"Несколько лет назад мы взяли курс на возрождение этой системы, детских садов строят немало, значительное число из проданных и промотанных удалось вернуть", - сказал Медведев. Тем не менее, сославшись на беседы в нескольких десятках субъектов Федерации, он признал, что "нет ни одного региона, где с детскими садами все было бы в порядке".
Президент также заверил, что государство продолжит поддержку многодетных семей, семей с детьми-инвалидами, детей-сирот. Глава государства добавил, что недавно подписал два закона, один из которых увеличивает размер налогового вычета для многодетных семей, а другой дает право на бесплатную юридическую помощь детям-сиротам, которые сталкиваются с проблемой при получения жилья.
Категория: Официоз | Просмотров: 857 | Добавил: okpep | Дата: 25.11.2011

« 1 2 ... 157 158 159 160 161 ... 239 240 »