Сегодня человечество отмечает 70-летнюю годовщину окончания самой кровопролитной войны в своей истории - Второй Мировой. Её завершение знаменовало подписание Акта о безоговорочной капитуляции милитаристской Японии.
Решающую роль в победе сыграла наша страна, разгромившая полуторамиллионную Квантунскую армию в Манчжурии, а до этого - немецко-фашистские войска. В честь знаменательной даты сегодня по всей стране проходят памятные мероприятия. С особым размахом этот день отмечают на Дальнем Востоке. Во многих городах прошли церемонии возложения венков к мемориалам боевой славы, а в Чите и Южно-Сахалинске состоялись военные парады.
Участие в памятных мероприятиях в столице Забайкалья сегодня примет Владимир Путин. Он остановится в Чите по пути в Китай, который также широко отмечает годовщину окончания Второй Мировой войны. В Пекине запланирован грандиозный парад с участием 12 тысяч военнослужащих. Символичная миссия завершить его доверена российской роте почётного караула, которая представит все рода наших войск.
по материалам http://www.1tv.ru/news/social/291377
Категория:
Официоз
|
Просмотров:
989
|
Добавил:
okpep
|
Дата:
02.09.2015
|
Познать, запомнить всё на свете,
Обдумать всё и всё понять,
За всё на свете быть в ответе —
День знаний празднуем опять!
Раз праздник есть — он, значит, нужен,
А был бы повод в сентябре...
Вот желтый лист опять закружит
Осенний день в календаре.
Когда нужны и ум и знания
... а значит и жива душа...
Родится мир, сквозь испытания
Упорно к мудрости спеша!
©http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-znaniy/
Начало линейки: 9.00
Категория:
Официоз
|
Просмотров:
978
|
Добавил:
okpep
|
Дата:
31.08.2015
|

С 12 по 16 июля 2015 года в Лузском и Подосиновском районах Кировской области прошла экспедиция по апробации нитки северного участка Всевятской туристской тропы. Экспедиция работала под руководством Е. В. Конышева (кандидата географических наук, доцента, заведующего кафедрой социально-культурного сервиса и туризма ВятГГУ). В состав экспедиции входил преподаватель колледжа В. Ю. Лусников.
Во время экспедиции проведены работы:
- По уточнению нитки маршрута по территории Лузского и Подосиновского районов
- Проведена оценка наиболее уникальных объектов культурного и природного наследия
- Осуществленна фото и видеофиксация объектов.
- Дана характеристика туристкой привлекательности объектов и определены возможности их исплользования.
- Проведены консультации с руководителями Лальского и Подосиновского краеведческих музеев и определены перспективы их участия в проекте ВВТТ.
- Разработаны механизмы продвижения проекта ВВТТ с учетом территориальных возможностей каждого из районов
Экспедиция преодолела более 180 км пути на автомобилях повышенной проходимости и пешком. Определены отдельные обзорные точки, места кемпингов, стоянок и расположения гостевых домов.
Работа экспедиции была направлена на реализацию этапа реализации гранта РГНФ «Устойчивое развитие региональной туристско-рекреационной системы в условиях дотационного «не туристского» региона.
Категория:
Официоз
|
Просмотров:
1043
|
Добавил:
okpep
|
Дата:
17.07.2015
|
23 мая полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич принял участие в торжественной церемонии закрытия спортивно-туристского лагеря ПФО. Во время работы лагеря Кировская команда сумела выделиться среди сильных соперников.
 В творческой номинации «Полный автор» первое место заняла кировчанка Юлия Зудова. Юлия исполнила несколько своих композиций и вызвала самые громкие овации в рядах слушателей конкурса авторской песни. В фотокроссе «Люблю тебя, Приволжье» кировчане тоже стали лучшими. Наша команда представила свои фотоработы Михаилу Бабичу. Сборная Кировской области стала лучшей и в интеллектуальном соревновании на знания о туризме «Брейн-ринг».
 Среди других побед кировчан - третье место в соревнованиях по мини-футболу. За «круглым столом» с представителями спортивных туристских клубов полпред Президента РФ в ПФО обсудил вопросы развития спортивного туризма в округе. Капитан кировской сборной Сергей Герасимов представил Михаилу Бабичу новый туристический вид спорта - туарминг.
 Туарминг - вид физической соревновательной активности, представляющий собой прохождение дистанции в природной среде или на искусственном рельефе, содержащих локальные препятствия, выполнения заданий по самообеспечению пребывания в природной среде совмещенные со стрельбой из пневматического оружия. Турарминг носит прикладной характер и обладает технологиями подготовки допризывной молодежи к службе в вооруженных силах. Первые подобные старты уже прошли в г. Омутнинске.
 Кульминацией «Туриады-2015» стала торжественная церемония награждения победителей. Лучшими в командном зачете стали представители Республики Татарстан, второе место заняла команда Саратовской области. Тройку лидеров замкнули спортсмены из Республики Марий Эл.
фотографии и сюжеты можно увидеть здесь http://vk.com/club94813784
Категория:
Официоз
|
Просмотров:
1055
|
Добавил:
okpep
|
Дата:
25.05.2015
|

Завершились первые областные соревнования по Туармингу. Соревнования прошедшие на базе колледжа стали первыми не только в Кировской области, но и России.
Поздравляем команду группы Ф-33 со вторым местом!!!!!
по материалам http://vk.com/okpep
Категория:
Официоз
|
Просмотров:
1128
|
Добавил:
okpep
|
Дата:
16.05.2015
|
Опубликованы итоги Открытой международной Интернет-олимпиады 2015 года для учащихся профессиональных образовательных организаций (СПО). Трое студентов группы П-40 (специальность "прикладная информатика") по итогам отборочного утра были приглашены в финальный тур. Итоговые рейтинг-листы зафиксировали:
Вотинов Владимир Юрьевич
- Диплом III степени
Иванова Светлана Николаевна
- Диплом III степени
Беспятых Алексей Вячеславович
- Диплом III степени
Категория:
Официоз
|
Просмотров:
956
|
Добавил:
okpep
|
Дата:
08.05.2015
|
Категория:
Официоз
|
Просмотров:
945
|
Добавил:
okpep
|
Дата:
16.04.2015
|
ПОЗДРАВЛЯЕМ СТУДЕНТОВ продемонстрировавших отличные знания (в число 350 финалистов российского конкурса вошли 5 студентов колледжа) в игре "В статусе адвоката", желаем удачи в розыгрыше призов.
Категория:
Официоз
|
Просмотров:
986
|
Добавил:
okpep
|
Дата:
13.04.2015
|
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ колледжа ставших победителями предметно-методической олимпиады работников образования Кировской области в 2015 году
Категория:
Официоз
|
Просмотров:
876
|
Добавил:
okpep
|
Дата:
13.04.2015
|
Завершен окружной этап конкурса "Учитель года Кировской области". Краткий дневник, который вел член Жюри конкурса - преподаватель колледжа В. Ю. Лусников, доступен в блоге колледжа.
Категория:
Официоз
|
Просмотров:
913
|
Добавил:
okpep
|
Дата:
29.01.2015
| « 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 66 67 » |