Главная » 2008 » Июль » 3 » Слёт юных туристов стал итогом туристско-краеведческой работы школ
21:31
Слёт юных туристов стал итогом туристско-краеведческой работы школ

Департамент образования подвёл итоги традиционных областных туристских соревнований школьников, организатором которых стал областной центр детско-юношеского туризма и экскурсий при участии департамента гражданской защиты и пожарной безопасности и Главного управления МЧС по Кировской области.

Областные туристские соревнования школьников в этом году были посвящены 90-летию системы дополнительного образования России.

Соревнования были организованы для активизации туристско-краеведческой деятельности со школьниками и работы образовательных учреждений по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности». В них приняли участие более 250 участников в составе 20 команд из Яранского, Фалёнского, Котельничского, Омутнинского, Кирово-Чепецкого, Оричевского, Богородского, Кильмезского, Пижанского, Куменского, Белохолуницкого, Уржумского, Слободского, Афанасьевского районов, гг. Кирова, Кирово-Чепецка, Слободского, Котельнича.

Школьники соревновались на контрольном туристском маршруте, туристской полосе препятствий, в ориентировании на местности. Команды продемонстрировали туристские навыки, участвовали в конкурсе по тактике пешеходного туризма и обеспечению безопасности походов, проявили себя в конкурсе знатоков истории и культуры вятского края.

В общекомандном зачёте по итогам всех видов соревнований победу одержала команда Яранского района, 2-е место у команды Фалёнского района, 3-е место у команды г. Кирово-Чепецка.

Победители награждены почетными дипломами и ценными подарками.

Категория: Туризм | Просмотров: 1396 | Добавил: okpep | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]