Главная » 2008 » Август » 29 » Проезд студентов – по проездным билетам
21:37
Проезд студентов – по проездным билетам

Сегодня на пресс-конференции в Правительстве области заместитель главы областного департамента транспорта и дорожного хозяйства, начальник управления транспорта Валерий Вагизович Ганеев и начальник отдела транспорта управления благоустройства и транспорта администрации г.Кирова Виталий Евгеньевич Койков рассказали об изменениях, касающихся льготной перевозки студентов.

Как пояснил В.В.Ганеев, постановлением Правительства Кировской области «О льготном проезде отдельных категорий граждан, проживающих на территории Кировской области», определена 21 категория граждан имеющих льготы по проезду.

Согласно этому документу с 1 сентября изменились условия льготного проезда студентов: разовый льготный проезд для них отменен. Это связано с тем, что впервые Правительство области изыскало средства для компенсации перевозчикам выпадающих доходов. Поэтому предоставление льгот должно быть адресным - в виде месячного льготного билета для конкретного студента.

Проездной билет для студентов, т.е. учащихся очной формы обучения начального, среднего и высшего профобразования стоит 378 рублей, имеет 6 степеней защиты и действителен только на один вид транспорта (автобус или троллейбус). Бланк проездного билета уже можно приобрести в киосках. Он заполняется студентом самостоятельно и действует только вкупе со студенческим билетом.

Для проезда в пригородном автотранспорте студентам также необходимо приобретать месячный льготный проездной билет (на автовокзале), в котором будут указаны начальный и конечный пункт маршрута. Его стоимость рассчитывается для конкретного маршрута, исходя из 50 поездок.

Как подчеркнул В.Е.Койков, Кировская область – одна из немногих, где предоставляются льготы по проезду студентам. Месячный проездной билет стоимостью 378 рублей при неограниченном количестве поездок – очень выгоден для студентов.

Порядок проезда школьников – прежний: ученики начальных классов – бесплатно, старшеклассники – по разовому льготному билету.

Категория: Официоз | Просмотров: 1102 | Добавил: okpep | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]