Главная » 2009 » Май » 4 » В Кировской области переход на цифровое телевещание начнется после 2012 года
09:59
В Кировской области переход на цифровое телевещание начнется после 2012 года

В апреле в Нижнем Новгороде прошел II Международный Форум «ITForum 2020, ярмарка антикризисных решений», в котором приняли участие представители областного департамента промышленного развития.

Программа форума включала в себя ряд научно-практических конференций международного и всероссийского уровня.

Наибольший интерес участников форума вызвало обсуждение практики создания электронного правительства в регионах, а также представленная Минкомсвязи РФ Программа по цифровизации государственного телерадиовещания и порядок ее реализации в регионах. Отдельной секцией были выделены для обсуждения вопросы информационной безопасности, защиты информсистем, обрабатывающих персональные данные, предложен опыт создания программно-технические средств, используемых для обработки персональных данных.

Было отмечено, что Российская Федерация в соответствии с международными договоренностями должна перейти на цифровое эфирное телерадиовещание до 2015 года. В целях решения данной задачи в ближайшее время будут дополнительно запущены в космос 3 спутника связи новой комплектации, способные существенно увеличить количество транслируемых через них телеканалов.

Также вниманию участников Форума был предложен частотно-территориальный план для первого мультиплекса цифрового телевидения, разработанный НИИ Радио.

Руководство ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» представило программу перевода государственного телерадиовещания с аналогового на цифровое во всех регионах России. Как сообщили в департаменте промышленного развития, в Кировской области перевод оборудования эфирного телевещания на «цифру» начнется после 2012 года. Основным стандартом цифрового телевещания принят стандарт DVB.

Также участникам Форума был предложен опыт оказания универсальной услуги связи с использованием таксофонов и пунктов коллективного доступа в Интернет в Нижегородской области.

Категория: С миру по нитке | Просмотров: 1205 | Добавил: okpep | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]