Главная » 2019 » Март » 26

23 марта на ФОКе прошла спартакиада молодежи, посвященная 90-летию Омутнинского района, на призы Почетного гражданина Омутнинского района Л.И.Лысковой. В спартакиаде приняло участие пять молодежных команд : советы молодежи заводоуправления, п. Песковки, ВятГУ, политехникума и колледжа, которые приветствовали Е.В.Суровцева, зам. главы администрации Омутнинского района и Л.И.Лыскова, директор Омутнинского колледжа. Участникам предстояло померяться силами в шести видах спорта: стрельбе из пневматической винтовки, прыжках в длину с места, подтягивании на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки), баскетболе и волейболе. В упорной и бескомпромиссной борьбе команда колледжа одержала победу в комплексном зачете. В личном первенстве особо отличились Кашин Алексей - 1 место в подтягивании, Кислицына Екатерина- 1 место прыжки в длину, Большакова Мария - 1 места в отжимании и стрельбе, Одегов Дмитрий - 3 места в подтягивании, прыжках в длину, стрельбе. Поздравляем команду и её руководителя А.А.Лыскова с победой! Молодцы!


 

Просмотров: 541 | Добавил: alexeysalt | Дата: 26.03.2019

В воскресенье 24 марта поисковая группа колледжа - студенты группы Ф-23 Артём Опарин, Валентин Куликов и Илья Вязовиков с преподавателем-организатором ОБЖ Метелёвым Е.О. посетили музейно - выставочный комплекс «ПЛАЦДАРМ» Кировской областной общественной молодежной поисковой организации "ДОЛГ".

Основная задача общественной организации - это поиск без вести пропавших воинов во время Великой Отечественной Войны, торжественное их захоронение и увековечивание имен, установление судеб павших воинов. Молодые кировчане участвуют во Всероссийских "Вахтах Памяти" ежегодно, а найденные вещи, оружие и медальоны становятся частью музейного комплекса. В "Плацдарме" проводятся тематические экскурсии, лекции и занятия для всех возрастных групп. Экспонаты можно потрогать и подержать, взять в руки легендарное оружие ППШ или ручной пулемёт Дегтярёва, ощутив его тяжесть.

Ребята познакомились с экспозицией музея и деятельностью молодёжной поисковой организации. Так же, в рамках подготовки к Всероссийский «Вахте Памяти-2019», в которой ребятам предстоит участвовать, они прослушали лекцию по взрывоопасным предметам.


 

Просмотров: 488 | Добавил: alexeysalt | Дата: 26.03.2019

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Зачастую виновниками происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них.

В рамках профилактических мероприятий «Сложности перехода», проводимых ГИБДД МО МВД России «Омутнинский», в колледже прошел открытый классный час, организованный студентами Д-22 группы. На встречу была приглашена инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД межмуниципального отдела «Омутнинский» Докшина Н.В. Она напомнила первокурсникам групп Ю-14 и П-10 о правилах дорожного движения, рассказала о том, что нужно сделать, чтобы избежать ДТП, о правилах безопасности на пешеходном переходе, предложила посмотреть видеофильм «Мелочей на дороге не бывает!», провела киновикторину. Ведущие классного часа Полева Екатерина и Ветошкина Нина в заключении урока задавали студентам вопросы и задачки на закрепление прослушанной темы, подвели итог занятия: не стоит подвергать свою жизнь неоправданному риску. Быть осторожным на дороге -это не трусость, а умный расчет.


Просмотров: 518 | Добавил: alexeysalt | Дата: 26.03.2019