Главная » 2017 » Апрель » 13 » Белый цветок жизни
10:23
Белый цветок жизни

В колледже были подведены итоги акции «Белый цветок жизни», посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулезом, проходившей с 23 марта по 14 апреля .

По словам организаторов- студентов Ю-34 и Ф-23 групп, самыми главными задачами акции являлись: привлечение внимания студентов, педагогического коллектива, омутнинцев к проблеме заболеваемости туберкулезом, мотивирование на своевременное прохождение флюорографического обследования с целью раннего выявления туберкулеза, а также создание у населения устойчивой мотивации к здоровому образу жизни.

В рамках акции были проведены беседы с привлечением медицинских работников, раздачей волонтерами листовок, памяток о пропаганде здорового образа на улицах города, проведение флэш-моба у общежития студентками Д-32 группы. Два раза волонтеры проводили акции под названием «Спасем детей от туберкулеза!», продавая за символическую плату цветы, изготовленные студентами Ф-23 группы под руководством Тимофийчук О.М., детьми и работниками д\с «Рябинка». Всего в акции «Белый цветок жизни» приняли участие более 200 человек.


 

 

Просмотров: 1027 | Добавил: Serge | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]