Главная » 2017 » Октябрь » 18 » Игра, доступная каждому
08:32
Игра, доступная каждому

Недавно в общежитии колледжа начала работать еще одна секция – «Настольный теннис» под руководством Князева Владимира Николаевича. Он сейчас нам расскажет о себе и о теннисе: ”У меня педагогическое образование, но я полжизни работаю на двух работах: основной – по электрике, и второй – тренерской. В теннис играю уже целых 45 лет! (на любительском уровне). Первый раз я  начал играть в теннис в пионерском лагере, когда мне было 12 лет, а сейчас я  уже дважды чемпион Омутнинского района , и шестой  по области среди ветеранов.
На данный момент секцию посещают  всего 5 человек! Я считаю, что если заниматься с самого детства, то можно достичь хорошей техники. Некоторых студентов, которые ходят, приходится немножко исправлять по этому поводу. Этих людей в любом случае ждут успех и различные достижения, если они будут систематически заниматься настольным теннисом, пусть даже не на высшем уровне. Мы с Марией Сысоевой задали еще один вопрос: “ Что больше всего вам нравится в теннисе?” Владимир Николаевич отвечает: “Всё! Вроде бы стоишь, смотришь на того, кто играет и, кажется, что ничего сложного нет. Но уже, когда начинаешь играть сам - чувствуешь, что ты устал, весь в поту, нагрузка большая. Теннис развивает быстроту реакций, внимательность, мышление. Ведь нужно знать тактику игры, знать, куда подать теннисный мячик, под  каким углом, чтобы сопернику было неудобно отбить. Бывало, зайдешь в интернет, посмотришь видеоуроки "как правильно научиться играть в теннис", а там дети маленькие вместе со взрослыми играют. Игра очень интересная! Я советую каждому попробовать себя в этом!”
Мы надеемся, что на секцию  в актовый зал общежития будет ходить больше народа! Мы призываем вас присоединиться к этому замечательному, интересному и каждому доступному виду спорта!


Просмотров: 643 | Добавил: fidele | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]