Главная » 2015 » Октябрь » 9 » Отмечены лучшие специалисты системы профессионально-технического образования Кировской области
19:22
Отмечены лучшие специалисты системы профессионально-технического образования Кировской области

Сегодня, 9 октября 2015 года, во Дворце творчества детей и молодежи – мемориале состоялось областное торжественное собрание, посвященное празднованию 75-летия государственной системы профессионально-технического образования.

Министерство образования Кировской области, Ассоциация учреждений профессионального образования региона пригласили на торжество 250 представителей системы профессионального образования: ветеранов системы профтехобразования, мастеров производственного обучения, преподавателей спецдисциплин, делегации учреждений профессионального образования области, социальных партнеров – руководителей предприятий и организаций.

В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти и Законодательного Собрания Кировской области, Вятской торгово-промышленной палаты, Кировского союза промышленников и предпринимателей.

В этот день с благодарностью вспоминали о людях, которые стояли у истоков формирования этой системы, вкладывали свои знания, опыт, навыки для того, чтобы каждый раз эта система соответствовала тем требованиям, которые предъявляла к ней жизнь, формируя мощь экономики Вятского края. В самом начале торжественного собрания гости и приглашенные посмотрели документальный фильм о становлении профессионально-технического образования в Кировской области, о настоящем и будущем системы профобразования.

Министр образования Кировской области А.М. Измайлов, приветствуя участников торжественного собрания, сказал: «Сегодня система профессионального образования вносит неоценимый вклад в развитие промышленности, строительства, сферы обслуживания, среднего и малого бизнеса, решая вопросы подготовки компетентных рабочих и специалистов. Пройдя путь от школ фабрично-заводского обучения до профессиональных лицеев, сфера профессионального образования продолжает развиваться, идя в ногу с модернизацией производства, совершенствуя методику обучения и воспитания молодежи, определяя тем самым свою роль и место в образовательном пространстве области».

Александр Михайлович отметил, что студенты образовательных организаций профобразования в современных условиях активнее проявляют себя на всероссийских олимпиадах, конкурсах, традиционно входят не только в число сильнейших. Также он особо подчеркнул роль работодателей в управлении региональной системой подготовки кадров.

Измайлов А.М. поблагодарил руководителей, мастеров производственного обучения, преподавателей, ставших победителями конкурсного отбора в рамках приоритетного национального проекта «Образование», за высокий уровень профессионализма и поздравил с юбилеем всех работников, ветеранов системы профессионального образования с юбилеем.

В ходе мероприятия   состоялось награждение лучших работников; чествование преподавателей профессионального цикла и мастеров производственного обучения     

Список лауреатов премии Правительства Кировской области в номинации 

«Лучший мастер производственного обучения»: 

· ВЕСЕЛОВ ВИКТОР МИХАЙЛОВИЧ мастер производственного обучения Вятского автомобильно-промышленного колледжа;

· ОЛЬХОВ НИКОЛАЙ ЮРЬЕВИЧ, мастер производственного обучения Вятского электромашиностроительного техникума;

· ХАЙРУЛЛИНА НАТАЛЬЯ ВАСИЛЬЕВНА, мастер производственного обучения Кировского многопрофильного техникума;

в номинации «Лучший преподаватель профессионального цикла»

· АРТЕМЬЕВА ЛАРИСА ВАСИЛЬЕВНА, преподаватель профессионального цикла Кировского технологического колледжа;

· ГЛАЗЫРИНА ТАТЬЯНА ГЕОРГИЕВНА, преподаватель профессионального цикла Слободского государственного колледжа педагогики и социальных отношений;

· КАЛУГИНА ОЛЬГА ГЕННАДЬЕВНА, преподаватель профессионального цикла Вятского колледжа культуры;

· КОЛЕВАТОВА ТАТЬЯНА АЛЕВТИНОВНА, преподаватель профессионального цикла Орлово-Вятского сельскохозяйственного колледжа;

· ЛУСНИКОВ ВИТАЛИЙ ЮРЬЕВИЧ, преподаватель профессионального цикла Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права;

· ЧИБАКОВ АНАТОЛИЙ СЕРГЕЕВИЧ, преподаватель профессионального цикла Яранского государственного технологического техникума. 

Список награжденных Почетными грамотами

Правительства Кировской области

· ПОПОВА ЕКАТЕРИНА НИКОЛАЕВНА, заместитель директора по учебной работе Вятско - Полянского механического техникума;

· ШИХАЛЕВ АНДРЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, преподаватель – организатор основ безопасности жизнедеятельности техникума промышленности и народных промыслов г. Советска.

Спиcок награжденных Почетными грамотами 

министерства образования Кировской области

· ЖУКОВА ЕЛЕНА ПЕТРОВНА, заведующая отделением информационных технологий программирования Колледжа пищевой промышленности;

· КАССИНА ЕВГЕНЬЯ АНФИНОГЕНОВНА, бухгалтер Вятского государственного аграрно- промышленного техникума;

· КУЗНЕЦОВА МАРИНА ВЯЧЕСЛАВОВНА, директор Сосновского государственного судостроительного техникума;

· ПАНКРАТОВА ТАТЬЯНА МИХАЙЛОВНА, преподаватель Савальского политехнического техникума;

· ПЫХТЕЕВА НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА, директор Зуевского государственного механико – технологического техникума;

· СМОЛЯНИНОВ ВЯЧЕСЛАВ ЮРЬЕВИЧ, преподаватель Нолинского техникума механизации сельского хозяйства;

· ТОРОПОВА ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА, преподаватель Суводского лесхоз – техникума.

Список награжденных

Благодарственными письмами Вятской торгово – промышленной палаты

· ВТЮРИН ВЛАДИМИР ПАВЛОВИЧ, преподаватель специальных дисциплин Санчурского государственного социально – экономического техникума;

· ДВОЕГЛАЗОВА ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА, мастер производственного обучения Нолинского государственного политехнического техникума;

· ЗЕМЛЯНУХИНА ТАТЬЯНА БОРИСОВНА, заместитель директора по учебно – производственной работе Вятского государственного торгово - промышленного техникума;

· КАРАЧЕВА НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА, преподаватель специальных дисциплин Куменского государственного аграрно – технологического техникума;

· КОРЯКОВ АНАТОЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, мастер производственного обучения Яранского аграрного техникума;

· КОСТРИКОВА ОЛЬГА АЛЕКСЕЕВНА, заведующая заочным отделением Слободского государственного колледжа педагогики и социальных отношений;

· МЕДВЕДЕВ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ, преподаватель специальных дисциплин Уржумского государственного аграрно - технического техникума;

· САЛТАНОВ ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ, директор Вятского автомобильно – промышленного колледжа;

· СИДРИК ЕЛЕНА ЛЕОНИДОВНА, мастер производственного обучения Вятского железнодорожного техникума;

· ЦЕЛИЩЕВА МАРИНА МИХАЙЛОВНА, директор Омутнинского государственного политехнического техникума.

· ШУЛЕПОВА ЕКАТЕРИНА АНАТОЛЬЕВНА, мастер производственного обучения Вятского государственного техникума профессиональных технологий, управления и сервиса.

Список награжденных

Благодарственным письмом Кировского союза промышленников и предпринимателей

· ХАЛЯВИН АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, мастер производственного обучения Кировского лесопромышленного колледжа.

Категория: Официоз | Просмотров: 775 | Добавил: okpep | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]