Главная » 2016 » Март » 29 » Проводится региональный этап Всероссийских олимпиад профессионального мастерства
15:04
Проводится региональный этап Всероссийских олимпиад профессионального мастерства

25 марта с олимпиады по прикладной информатике в Омутнинском колледже педагогики, экономики и права начался региональный этап Всероссийских олимпиад профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования. Участниками олимпиады стали 9 студентов из Омутнинска, Кирова, Кумён. В ходе олимпиады они выполняли задания с базами данных, должны   были разработать  многостраничный сайт и  логотип, сделать нелинейный монтаж видео. Победителем признан Любимов Илья (Омутнинский колледж педагогики, экономики и права). 

 

Сегодня и завтра Вятско-Полянский механический техникум проводит   две олимпиады: по специальностям «Информационные системы» и «Технология машиностроения». 

 

Уточним, региональный этап организован министерством образования, областными профессиональными образовательными организациями в целях повышения качества профессиональной подготовки специалистов среднего звена, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетенции. 

 

Олимпиада состоится по 7 специальностям среднего профессионального образования: «Прикладная информатика (по отраслям)», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)», «Организация и управление на транспорте (автомобильный транспорт)», «Информационные системы (по отраслям)», «Механизация сельского хозяйства», «Технология машиностроения», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». 

 

Победители и призёры регионального конкурсного отбора представят Кировскую область в заключительном этапе Всероссийской олимпиады (апрель–май 2016 года). 

по материалам http://info.43edu.ru/news/olympic_games/47840.htm

Категория: Олимпиады | Просмотров: 900 | Добавил: okpep | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]