Главная » 2019 » Июнь » 24 » XX межмуниципальный туристский слет
10:19
XX межмуниципальный туристский слет

21-23 июня на берегу реки Быстрица в районе деревни Подборные состоялся юбилейный 20 межмуниципальный молодежный туристский слет, который собрал в составе 16 команд более 245 спортсменов. За три дня слета поляну соревнований посетило более тысячи человек, которые стали зрителями зрелищных спортивных баталий и конкурсов.

К традиционным для субботы стартам на пешеходной и водной дистанциях впервые были добавлены соревнования на «дистанция-на средствах передвижения (кони)», где участникам было необходимо на незнакомой лошади преодолеть половину дистанции шагом, а половину рысью. Солнечный день позволил участникам раскрыть свои таланты в рамках фотокросса https://vk.com/album-165217709_264233317. Традиционно в бескомпромиссной борьбе прошли соревнования на волейбольной площадке, участники выполнили нормы ГТО (испытание «Туристский поход с проверкой туристских навыков»). Не смотря на проливной дождь, феерическим завершением дня стал творческий конкурс.

Воскресный день открылся финалом конкурса по вязанию узлов, после которого участники вышли на дистанцию на средствах передвижения (вид программы: велосипедные дистанции).

В общем зачете слета победителями и призерами стали команды:

  • 1 место: Свои Люди (группа А), Филейка (группа Б)
  • 2 место: Храбрые Слоники (А), ЛЕПСЕ (Б)
  • 3 место: Абрис (А), Электропривод (Б).

Стоит отметить, что все победители и призеры представляют только одно муниципальное образование – город Киров. К сожалению команда Омутнинского района в последний раз принимала участие в соревнованиях три года назад, при этом слет уже много лет не остается без представителей города и района – в числе спортсменов, представляющих команды города Кирова, традиционно присутствуют выпускники Омутнинских школ, в судейскую коллегию приглашаются судьи города Омутнинска. В этом году в составе судейской коллегии отработали: Лусников В., Зубарева А., Казакова О., Шешукова К., Кислицына Е. (все Омутнинский колледж).

В этом году на базе слета прошел семинар для спортивных судей,  что позволило повысить квалификацию, пройти практику судейства и успешно сдать квалификационный зачет.

С результатами спортивной и конкурсной программы можно познакомиться:  https://vk.com/turslyot2019

Категория: Туризм | Просмотров: 539 | Добавил: loosnikov | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]