Главная » 2010 » Октябрь » 27

Цель его поездки, которая состоялась 25 – 26 октября, – знакомство с региональной системой образования, изучение практики работы управления надзора и контроля департамента образования, организации контрольной деятельности в сфере опеки и попечительства.

В ходе поездки зам. руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Иван Александрович Муравьев встретился с Губернатором Кировской области Никитой Юрьевичем Белых. На встрече речь шла о дальнейшем совершенствовании системы образования, о вопросах проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в Кировской области и поддержке со стороны руководства области решения вопросов независимой внешней оценки качества образования на всех уровнях.

В департаменте образования состоялся обстоятельный разговор о развитии надзорно-контрольной деятельности - с 1 сентября 2009 г. субъектам РФ переданы полномочия по контролю и надзору в сфере образования. И.А. Муравьев подробно ознакомился с работой созданного в областном департаменте образования в апреле 2009 г. управления надзора и контроля.

Ивану Александровичу была предоставлена подробная информация по руководству организацией работы органов опеки и попечительства в Кировской области, представлен опыт создания автоматизированной информационной системы в управлении опеки и попечительства администрации г.Кирова.

И.А.Муравьев и глава департамента образования Кировской области Анатолий Михайлович Чурин посетили ряд государственных образовательных учреждений: Кировский лицей естественных наук, областной центр детско-юношеского туризма и экскурсий, Кировский технологический колледж, Вятский государственный техникум профессиональных технологий управления и сервиса, а также гимназию Вятского государственного гуманитарного университета и Кировский специальный (коррекционный) дошкольный детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, №1 «Надежда». Также И.А.Муравьев провел встречу с ректором Вятского государственного университета Валентином Николаевичем Пугачем.

Категория: Официоз | Просмотров: 966 | Добавил: okpep | Дата: 27.10.2010