Главная » 2014 » Май » 16

Какой студент, живущий в общежитии, не мечтает о том, чтобы его условия проживания были приближены к роскоши пятизвездочного отеля? А что вы скажете  про общежитие колледжа педагогики, экономики и права, расположенное в центре города, почти на самом берегу живописного пруда? Впечатляет? Ну, тогда я еще добавлю, что в нем проживают обаятельные девушки и юноши, получающие самые мирные педагогические, правовые профессии.

 

Какое отношение все вышесказанное имеет к юбиляру Татьяне Петровне Рычковой? Самое непосредственное. В этом славном общежитии она проработала 23 года. В 1991 году, после выработки горячего стажа в ОМЗ в мартеновском цехе крановщицей, она пришла в педагогическое училище и стала занимать один из важных постов - коменданта общежития, хотя сейчас это полувоенное название заменяется на более современное "заведующая".

Такой сотрудник - просто находка для руководства колледжа!  Татьяна Петровна легко нашла общий язык и со студентами, и с их приезжающими родителями, сумела организовать работу всего персонала общежития. Очень помогают в 

работе коменданту воспитатель С.В.Латышева, кастелянша Л.А.Мочалова, студенты-практиканты социальные педагоги, студенческий совет. Отмечает, что очень сильно изменилось отношение руководства к общежитию. Директор колледжа Л.И.Лыскова большое внимание уделяет ремонту и благоустройству, почти домашним условиям проживания студентов. Очень украсили вид общежития пластиковые окна, в некоторых комнатах уже вставлены новые двери. На территории колледжа и общежития постоянно обновляется зеленый ландшафт - летом глаз радуют разнообразные клумбы ярких цветов. Родители, устраивающие на учебу своих детей, не узнают когда-то родной свой  дом. Хозяйка общежития - человек добрый и отзывчивый, а еще она обладает потрясающим чувством юмора и по жизненному оптимизму может дать фору любому, даже самому задорному 

студенту. Именно поэтому для ребят она своя, родная. По итогам анкетирования среди проживающих не нашлось ни одного человека, который был бы недоволен условиями проживания. В этом заслуга всего коллектива, но в первую очередь - коменданта. К 30-летию общежития в прошлом году Татьяна Петровна Рычкова была награждена премией и Почетной грамотой администрации колледжа.

Татьяна Петровна достойно воспитала и своих троих детей, обучавшихся в колледже, затем получивших высшее образование. Все они работают в Омутнинске. Старший, Михаил - в о

тделении уголовного розыска, Надежда - в отделе опеки и попечительства, младший, Сергей, военнослужащий по контракту. В зимние выходные дни энергичная женщина с сотрудниками совершает лыжные прогулки по лесу, а летом работает у себя на дачном участке. Отдыхать уже который год ездит с коллегами в очаровавшую всех Абхазию.

Руководство колледжа, педагогический и студенческий коллективы поздравляют очаровательную женщину с юбилейной датой, желают здоровья, успехов, вечной цветущей молодости!

Ольга Патракова

Просмотров: 768 | Добавил: jSerge | Дата: 16.05.2014