Главная » 2014 » Сентябрь » 27
Уважаемые педагоги, ветераны системы дошкольного образования!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Каждый день вы проявляете заботу, мудрость терпение, дарите детям тепло своих сердец, превращаете общение с воспитанниками в события радости, творчества и счастья. Занимаясь с дошкольниками, вы закладываете основы их характеров, нравственного поведения, приобщаете их к общим непреходящим человеческим ценностям, универсальным средствам жизнедеятельности. Труд воспитателя сравним с трудом радеющего родителя.

Правительство Кировской области уделяет приоритетное внимание проблемам укрепления системы дошкольного образования, обеспечения его качества и доступности, повышения социального статуса работников образовательных учреждений. Строятся и открываются новые детские сады, проводится большая, значимая работа по внедрению в детские учреждения передовых образовательных методик и технологий, организации здорового питания и медицинского обслуживания, повышается материальная оценка труда воспитателей. Дальнейшее развитие дошкольного образования связано с объединением усилий государства, научных, педагогических, экспертных организаций, гражданских институтов, СМИ для того, чтобы дошкольное образование отвечало требованиям времени, стало по-настоящему содержательным и новаторским.

Уважаемые воспитатели, искренне благодарю вас за самоотверженный труд и ежедневное проявление доброты к детям, поддержку замечательных традиций отечественного дошкольного образования, которыми по праву славится наша страна.

Желаю вам крепкого здоровья, новых профессиональных успехов, уважения, взаимопонимания и созидательной атмосферы в коллективах, а вашим воспитанникам и их родителям - радости, счастья, благополучия.

Глава департамента образования

Кировской области А.М. Чурин

Категория: Официоз | Просмотров: 814 | Добавил: okpep | Дата: 27.09.2014