Главная » 2017 » Февраль » 13

Уважаемые студенты!

С 13 по 20 февраля 2017 года в рамках недели ПЦК «Общих гуманитарных, социально-экономических и естественных дисциплин состоится олимпиада по онлайн игре «Финансовый футбол».

Цель игры:

Дать практические навыки использования финансовых инструментов и познакомить с азами финансовых концепций: соотношение между доходностью и риском, выгоды от диверсификации, управление портфелем и т.д.

Условия и суть игры:

Проверка финансовой грамотности, замаскированная под футбол. Правильные ответы помогают футболистам на поле отнимать мяч у противников и забивать голы, неправильные — переводят игру в оборонительный режим.

Перед матчем проходит тренировка — нужно внимательно изучить теоретические материалы по четырем темам: сбережения, бюджеты, кредиты и пластиковые карты (документы загружаются в формате PDF). Затем игрок выбирает свою страну, и матч начинается.

Действия футболистов зависят от ответов, причем, чем ближе мяч к воротам, тем задания сложнее. Не можете ответить? Сделайте пас другому игроку, выбрав вопрос попроще.

В «Финансовом футболе» есть мировой рейтинг стран – давайте выведем Россию в Топ! Тем более, что

Чемпионат Мира по футболу в 2018 году проводится в России!

Это же круто!!!

Сам проект «Финансовый футбол» является частью Practical Money Skills — бесплатной образовательной программы VISA. К отечественным реалиям игру адаптировали специалисты Российской экономической школы.

Что нужно для участия в игре?

  1. Пройти по ссылке на сайт Финаграм https://finagram.com/finshop/fingames/financial-football/   
  2. Познакомиться с условиями игры
  3. Зарегистрироваться
  4. После проведения матча отправить скрин-шот с итоговой таблицей по адресу finfootball@yandex.ru c обязательным указанием имени и группы участника игры.

Результаты будут подведены 20 февраля. Победители определяются в групповом и индивидуальном первенстве.

Всем Удачи!!!

Так же Вы можете пройти бесплатные курсы

1. Финансовая грамотность для продвинутых https://finagram.com/kursy/fingram-course-pro/#   

2. Распоряжаемся деньгами грамотно. Базовый курс по финансовой грамотности  https://finagram.com/kursy/fingram-course-basic/

Просмотров: 663 | Добавил: Serge | Дата: 13.02.2017


Мягкий теплый воскресный день 12 февраля пригласил всех желающих на ХХХV открытую Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России-2017», проходившую на ФОКе. Постоянные её участники – студенты –спортсмены, волонтеры – аниматоры, судьи, преподаватели, ветераны. Им всегда сопутствует не только отличное настроение, но и результат. Вот и этот юбилейный забег у нас был успешным – 1 место у Лыскова А.А, 2 места у Коробейникова Юрия (Ф-13), Ярославцевой М. Г, 3 места у Емельяновой М(Ф-43) и Патраковой О.И.


Просмотров: 580 | Добавил: Serge | Дата: 13.02.2017