Главная » 2017 » Сентябрь » 17

12-14 сентября на берегу реки Медянка Юрьянского района прошел третий туристский слет студентов профессиональных образовательных организаций. В этом году слет проходил одновременно и по программе XXV областного слёта учителей-организаторов туристско-краеведческой работы, что позволило увеличить общее количество участвующих команд до 13.

Команда колледжа принимала участие во всех студенческих слетах, победив в первом и заняв второе общекомандное место во втором.

Несмотря на то, что за прошедший год состав команды обновился практически на половину, перед участниками была поставлена цель – вернуть лидерство, но результаты слета превзошли и эти ожидания. Команде удалось показать результат, который в остальные годы можно будет лишь попытаться повторить – в личном и командном зачете студенты завоевали первые места во всех видах спортивной и конкурсной программы слета.

Состав команды-победительницы в дисциплине «Дистанция пешеходная (короткая) – группа»: Барышников А., Добрынина П., Кашин А., Ситчихин В., Скрипина С., Шитов М.; по виду «Краеведческий туристский маршрут»: Артемьева А., Барышников А., Ситчихин В., Скрипина С., Шитов М., Безрукова Е.; участвуя в полном составе, команда выиграла конкурс представления команд; Барышиников А., Артемьева А. принесли команде первое место в конкурсе «тактика пешеходного туризма и обеспечение безопасности походов»; не было равных в конкурсе «Вязание узлов» Ситчихину В. и Скрипиной С., занявшим 1 и 2 место соответственно; в соревнованиям по спортивному ориентированию бегом победителями стали Ситчихин В. И Срипина С.; на третью ступень поднялись Безрукова Е. и Барышников А.

Несмотря на наступление холодного сезона, впереди у студентов чемпионат Омутнинского района по спортивному туризму (дистанция на средствах передвижения (вид программы: велодистанции)), который традиционно пройдет на территории колледжа и открытый кубок колледжа по спортивному туризму.

фотоальбом слета https://vk.com/okpep?z=album-2363548_247475538

Категория: Туризм | Просмотров: 688 | Добавил: okpep | Дата: 17.09.2017