Главная » 2019 » Февраль » 12

11 февраля в колледже состоялся открытый классный час, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Классный руководитель Ф-13 группы Кандакова Светлана Владимировна и ведущая встречи, студентка Юлия Головнина после минуты молчания прочли стихотворение «Ты мне снишься ночами, Афган», представили выступающих -преподавателя Метелёва Евгения Олеговича и гостя, ветерана- афганца Николая Юрьевича Ильина. После небольшой презентации об истории афганских событий слово было дано гвардии рядовому одного из самых легендарных на Афганской войне, 345-ого отдельного парашютного десантного полка, Н.Ю. Ильину. Награжденный медалью «За боевые заслуги», ветеран поделился с молодежью воспоминаниями о минувших военных этапах своей жизни.

В декабре1979 года для обеспечения работы аэродрома, охраны технического персонала, техники и грузов из Ферганы , он в составе оперативной группы был переброшен в Баграм. Задания во время боевых действий в Афганистане носили самый разный характер: бойцы охраняли дороги и непосредственно автомобильные колонны в пути, зачищали горные районы, устраивали засады, ходили в рейды. На просьбу охарактеризовать слово «война» одним предложением Николай Юрьевич ответил, что это невозможно. Любая война- это очень большое горе, её уроки должны усвоить и политики, и военные, и молодежь. Такова афганская война в воспоминаниях воина-интернационалиста, участие в той войне – особый период в его жизни.

В конце встречи Кандакова С.В. и Юлия поздравили юношей и мужчин с наступающим Днем Защитников Отечества, поблагодарили выступающих за участие в мероприятии, пожелали всем мира и благополучия!


Просмотров: 631 | Добавил: alexeysalt | Дата: 12.02.2019

9 февраля, в субботу, на лыжной базе ФОКа г. Омутнинска, прошло одно из самых массовых спортивных мероприятий года - "Лыжня России-2019". Волонтёры, студенты   колледжа, под руководством специалистов УФСТМ Омутнинского района, приготовили для маленьких спортсменов интересные и увлекательные конкурсы со сладкими призами. Захватывающими были, и сами соревнования- спортсмены всех возрастов друг за другом выходили на старт, чтобы побороться за право быть победителем престижных гонок.
Перед награждением волонтёры устроили танцевальный флешмоб, простые движения которого повторяли все ожидающие церемонии. Заслуженные аплодисменты и медали из рук олимпийского чемпиона Ю.Г. Скобова получили за 1 места - Охорзина Елизавета, Варанкин Никита, 2 места - Лысков А.А. - руководитель физического воспитания, Большакова Мария, Шитов Александр, 3 места - Калашникова Екатерина, Патракова О.И. - педагог-организатор.
Приятная атмосфера мероприятия, теплый, утопающий в белых снегах день, останется у всех в памяти надолго, всё маня на убегающую в лес лыжню!

Ирина Новикова


  

Просмотров: 514 | Добавил: fidele | Дата: 12.02.2019