Главная » 2024 » Март » 26

Первый конкурсный день регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Кировской области в 2024 году по компетенции «Организация экскурсионных услуг (основная возрастная группа)» стартовал в 8 утра. По прибытии на площадку участники и эксперты прошли инструктаж по технике безопасности и после краткого брифинга конкурсанты приступили к выполнению первого конкурсного модуля «Прием и обработка заказа на экскурсию». Участникам было необходимо продемонстрировать компетенции турагентской деятельности. На основании анализа полученной заявки (шестидневный тур как знакомство с природой, традициями и историей Карелии) в ходе электронной переписки конкурсанты уточнили потребности клиента, подобрали подходящие предложения на сайте турфирмы, от имени которой они выступали, представили их заказчику и удаленно согласовывали с заказчиком экскурсионную программу. Результатом работы стал договор на экскурсионное обслуживание (заявка на экскурсионное обслуживание и прейскурант на него, описание программы экскурсии)
После обеденного перерыва прошел брифинг для участников началась работа над модулем «Разработка аудиогида» (в каждый из соревновательных дней участники выполняют два конкурсных задания), а группа оценки приступила к проверке результатов выполнения первого модуля.
Конкурсантам было предложено разработать аудиогид по теме "Истории городской площади (экскурсия по Театральной площади)", который должен помочь посетителям (российским туристам) совершить увлекательное, яркое путешествие в историю и культуру Кировской земли.
По завершении выполнения модуля состоялось собрание экспертов и участников, на котором был уточнен план работы площадки на второй конкурный день.
Весь второй конкурсный день будет посвящен разработке и проведению фрагмента интерактивной экскурсии на тему «Школьные истории» экспозиция для которой предоставлена музеем МКОУ СОШ № 2 г. Омутнинска.
Фотоальбомы, релизы, трансляции работы площадки доступны на сайте организаторов

Категория: Официоз | Просмотров: 42 | Добавил: loosnikov | Дата: 26.03.2024

В первый соревновательный день Регионального этапа Чемпионата «Профессионалы» – компетенция Правоохранительная деятельность(Полицейский) конкурсанты выполняли задания модуля «Огневая подготовка», здесь они показывали умения в производстве прицельного выстрела из автомата Калашникова и пистолета ПМ, неполной сборке АК и ПМ, а также задания модуля «Раскрытие и расследования преступлений», где необходимо было показать работу следственно-оперативной группы, осмотреть место происшествия, составить протокол, схему и фототаблицу, а также найти следы преступника и назначить необходимые экспертизы.
При выполнении заданий модуля «Пресечение административных правонарушений» конкурсанты доставляли задержанного в дежурную часть полиции, проводили личный досмотр задержанного, помещали в специальное помещение для задержанных лиц, составляли административные протоколы, пресекали нарушения общественного порядка-мелкое хулиганство и распитие спиртных напитков в общественном месте. Демонстрировали комплекс силовых упражнений. Опытные эксперты максимально объективно оценивали умения и навыки конкурсантов.

Категория: Официоз | Просмотров: 50 | Добавил: loosnikov | Дата: 26.03.2024