Главная » 2023 » Январь » 22 » Победа в хакатоне
20:38
Победа в хакатоне

Завершился открытый хакатон по разработке чат-ботов «ПрофIТ» среди обучающихся образовательных организаций Кировской области.
В составе 20 команд, представлявших образовательные организации Кирова, Кирово-Чепецка и Омутнинска выступили 53 участника.
Участникам соревнования предстояло решить реальную производственную задачу в интересах компании «Япономания»: разработать чат-бот для бизнеса, который реализует общение с клиентом, способен распознать вопрос, дать ответ и принять заказ.
Для оценки работ были приглашены специалисты компании по разработке чат-ботов для бизнеса «DvaBota» Мария Гоголева и Александр Сюзев и представитель заказчика – маркетолог компании «Япономания» Наталья Бузмакова.
Помимо экспертной оценки спикеры поделились своей историей, рассказали о перспективах участия в конкурсах и возможностях развития и реализации в сфере IT.
Чтобы выделиться среди соперников, команды предложили дополнительные функции и фишки для своих чат-ботов, к примеру, внедряли различные игры и лотереи на получение скидки или промокода. Некоторые боты могли распознавать не только текст, но и голосовые сообщения, а также фразы на английском языке.
По окончанию защиты проектов жюри отметило высокий уровень работ и нестандартные решения участников.
Победителями хакатона была объявлена команда Омутнинского колледжа в составе Дашевского Данилы, Шуплецова Даниила, Ситчихина Степана (студенты группы П-30 специальность «Информационные системы и программирование». 

Категория: Официоз | Просмотров: 143 | Добавил: loosnikov | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]