Главная » 2020 » Октябрь » 25 » Стартовал проект переобучения граждан.
10:09
Стартовал проект переобучения граждан.

    В техникумах и колледжах Кировской области стартовал проект переобучения граждан. Пострадавшие от последствий распространения новой коронавирусной инфекции жители Кировской области в период с сентября по декабрь 2020 года смогут пройти бесплатное обучение и приобрести дополнительные профессиональные навыки, востребованные работодателями в регионе.
Министерством образования Кировской области определен региональный оператор программы – Областной центр помощи в трудоустройстве обучающимся профессиональных образовательных организаций. Центрами обучения в Кировской области стали 11 колледжей и техникумов Кирова, Кирово-Чепецка, Нолинска, Вятских Полян, Слободского, Кумен и Вятский государственный университет.
   Для реализации программы определены наиболее востребованные на рынке труда компетенции подготовки: дошкольное воспитание, инженерный дизайн CAD, облицовка плиткой, лабораторный химический анализ, парикмахерское искусство, поварское дело, полимеханика и автоматизация и другие. Участниками программы могут стать лица, находящиеся под риском увольнения, выпускники образовательных организаций, ищущие работу трудоспособные граждане, зарегистрировавшиеся в центре занятости населения в период введения ограничительных мероприятий на территории Кировской области.
    Совместный проект системы образования и занятости населения может помочь оставшимся без работы гражданам найти себя в новых профессиях. 

    Записаться на обучение можно через сайт «Работа в России» или на платформе Союза «Ворлдскиллс Россия» по адресу https://express.worldskills.ru/. Для участников программы обучение бесплатно.

  Узнать подробности проекта можно в Центре помощи в трудоустройстве обучающимся профессиональных образовательных организаций по тел. (8332) 711-305, 711-306.

Категория: Образование в Кировской области | Просмотров: 719 | Добавил: budina100 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]