Главная » 2020 » Январь » 17 » Рождественская радуга
13:31
Рождественская радуга

Впервые в Северном благочинии Уржумской епархии (Воскресной школе г.Омутнинска) прошёл открытый Епархиальный фестиваль-конкурс  Рождественская радуга в Омутнинске". В мероприятии приняли участие талантливые дети из учреждений культуры, дополнительного образования и детских школ искусств. Также состязались в творческих конкурсах и дети "особенные" по здоровью. Участники фестиваля, а это более 100 детишек, приехали из Афанасьево, Песковки, Залазны, Восточного.

Поздравили творческих детей глава района Александр Васильевич Малков, а также епископ Уржумской и Омутнинской епархии Иоанн, клерики Свято-Троицкого собора отец Евгений и Владимир. Для организации праздничной атмосферы на конкурс были приглашены студенты-волонтеры нашего колледжа из группы Д-42. Будущие воспитатели дошкольных учреждений Анна Ханкова, Валентина Светлакова, София Гоглева, Юлия Четвертных и Валентина Карасева вместе с классным  руководителем Ромашовой Е.В. провели мастер-класс по изготовлению ангелочков из бумаги и ткани.

Дети и присутствующие с большим удовольствием и интересом участвовали в мероприятии. По окончании лауреаты музыкального и литературного фестиваля получили "Рождественские премии" от спонсоров-учредителей, а лауреаты художественного конкурса - наборы для творчества. Все юные участники «Рождественской радуги» получили подарки и премии от Уржумской Епархии Русской Православной Церкви.


 

Просмотров: 586 | Добавил: alexeysalt | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]