Главная » 2016 » Сентябрь » 1 » С Днём знаний!
10:30
С Днём знаний!

Уважаемые коллеги, учащиеся, родители!

От имени коллектива министерства образования Кировской области и от себя лично поздравляю вас с началом нового 2016-2017 учебного года, с Днем знаний!

Сегодня качественное и доступное образование – основа национальной идеи и стратегии. Образование становится не только элементом личной эффективности и успешности человека, но и импульсом развития конкурентоспособной экономики.

Система образования региона, страны развивается интенсивно: внедряются новые федеральные государственные образовательные стандарты, дистанционные технологии образования, созданы базовые условия для освоения образовательных программ, расширяется система предоставления спектра дополнительных знаний. Уделяется огромное внимание развитию   спортивной инфраструктуре в образовательных учреждениях, функционирование которой должно быть направлено на пропаганду здорового образа жизни, приобщения молодого поколения к занятиям физической культурой и спортом. Выполнена приоритетная задача по доступности дошкольного образования детям в возрасте от 3 до 7 лет.

В прошлом учебном году в системе образования сделано немало, но и предстоит сделать еще больше, чтобы каждый молодой житель Вятского края, независимо от места проживания, его притязаний, получил качественное образование, смог реализовать себя, стал достойным гражданином нашей великой страны.

Искренне желаю всем работникам образования, учителям и нашим ученикам успехов, уверенности в своих силах, новых свершений, ярких открытий! Доброго всем здоровья, благополучия, достижения поставленных    целей!

С уважением, и.о. министра образования Кировской области
А.М. Измайлов

Просмотров: 667 | Добавил: Serge | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]