Главная » 2023 » Январь » 27 » В этот зимний день январский
11:57
В этот зимний день январский

День студента - праздник молодости, всех тех, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, поиска и открытий!

25 января, в Татьянин День, студентов колледжа ожидало много встреч и мероприятий. Это и традиционный Студень, и музыкальные конкурсы в Д\К, и акции «Города меняются для нас», «Чистый памятник», и встреча с о.Евгением Свято-Троицкого собора.

Все спешащие утром на уроки студенты и преподаватели останавливались у креативно оформленного девушками группы Ю-14 стенда с букетом из фотографий Татьян колледжа, среди которых - фото директора Татьяны Вячеславовны Балыбердиной и коменданта общежития - Рычковой Татьяны Петровны!

Спортивная команда под руководством преподавателя Кротова Александра Михайловича отправилась на ФОК защищать честь учебного заведения в Веселых стартах СтуДня. Начав своё выступление звонкой визиткой, ребята во всех этапах старались быть на высоте. Отличился, как всегда, капитан команды Антон Спешилов, подтянувшись на перекладине 35 раз!  Вдохновляли юношей- Данила Шилова и Кирилла Сухорукова на отличные результаты Арина Исупова и Лия Шумайлова. В итоге игра закончилась победой нашей команды! Молодцы!

Проводя Акцию «Города меняются для нас», волонтеры групп Ф-13 и П-30 рассказывали прохожим, что в 2024 году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Кировской области» в Омутнинске пройдет благоустройство общественной территории. Предложили проголосовать за одну из двух пешеходных дорожек- по ул.Октябрьская –от Павловского моста до Свято-Троицкого собора и по ул. Коковихина до ул Кривцова.

 

Продолжая ежегодную традицию - участие в акции «Чистый памятник», добровольцы группы Ф-43 специальности Физическая культура совместно с куратором Белоглазовой Ириной Николаевной, расчистили территорию и подход к памятнику В.И.Ленина.

На классных часах у студентов групп Д-12 и Д-22 специальности Дошкольное образование (кураторы Устинова А.Д и Патракова О.И) состоялась встреча с о. Евгением- иереем Свято-Троицкого собора. Во время беседы батюшка обсуждал с будущими специалистами вопросы, посвящённые темам семьи, нравственности и здорового образа жизни.  Разговор о глубоких важных аспектах веры шел в доступной форме, отец Евгений использовал в беседе поучительные истории, интересные факты и даже юмор, и поэтому слушатели быстро включились в разговор и задавали волнующие их вопросы.

Вечером всех студентов города организаторы Дворца культуры металлургов ждали на интерактивной игре «Музыкальное бинго». Колледж представляли три коллектива из групп Ш-25, Д-32 и сборной команды КВН.  Для всех игроков - звучали отрывки из песен, и по принципу русского лото, нужно было отметить в своей карточке исполнителей и названия композиций.  Весь зал гудел, подхватывая знакомые мелодии! Быстрее всех с заданиями справлялась команда девушек специальности Дошкольное образование. Под аплодисменты собравшихся выступили и поздравили всех с Днем Студента и начинающие КВН-щики (руководитель Павел Плотников).

  

Просмотров: 305 | Добавил: alexeysalt | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]