Главная » 2021 » Июнь » 16 » Зарядка, завтрак, полигон «военный»…
08:29
Зарядка, завтрак, полигон «военный»…

  


С 31 мая по 4 июня 2021 года на базе КОГПОБУ «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права» прошли 5-ти дневные сборы по основам военной подготовки среди студентов 1-го курса. В 35- часовой программе под руководством педагога-организатора ОБЖ, майора внутренней службы в отставке Балыбердина Андрея Николаевича, выпускника колледжа Максима Салтыкова, студентов группы Ю-24 Кирилла Симонова и Ивана Вотинова, ребята изучили уставы вооруженных сил Российской Федерации, прошли занятия по тактической, строевой, огневой подготовке. 43 курсанта посетили воинскую часть, расположенную на территории Омутнинского района, познакомились с бытом военнослужащих, военной техникой, средствами индивидуальной защиты и приборами с средствами противохимической защиты. На полигоне ИК-18 были проведены стрельбы из боевого оружия- автомата Калашникова.

На итоговом построении по окончании сборов были вынесены благодарности лидерам: Александру Ковязину, Илье Ситчихину, Никите Маняхину из группы П-10 специальности «Информационные системы и программирование», Вадиму Рудакову из группы Ю-14 специальности «Правоохранительная деятельность», Денису Перескокову из группы Ф-13 специальности «Физическая культура» и курсанту из Ш-15 группы специальности «Преподавание в начальных классах» Павлу Плотникову.

Несмотря на насыщенную программу и тягости военной службы прошедшей недели, ребята остались довольны хорошей погодой и полученным опытом армейских будней!


  

  

Просмотров: 360 | Добавил: alexeysalt | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]