Главная » 2014 » Май » 26 » Завершилась Туриада ПФО
10:08
Завершилась Туриада ПФО

В субботу, 24 мая, в Хвалынске Саратовской области состоялось закрытие спортивно-туристского лагеря "Туриада-2014" . В церемонии приняли участие полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич, губернатор области Валерий Радаев, депутат Госдумы РФ Светлана Журоваруководители органов исполнительной власти и муниципальных районов области.

Подводя итоги четырехдневного марафона, полпред отметил значительный рост популярности мероприятия, которое проводится в Саратовской области только второй раз.

"В прошлом году в отборочных соревнованиях приняли участие 42 муниципальных образования, в этом году - 92, то есть охват увеличен в 2 раза. Мы максимально приблизили этот вид спорта к муниципалитетам, школам, туристским клубам. Конечно, это далеко не все муниципальные образования, но это существенный шаг вперед.

В этом году и уровень квалификации участников значительно повысился по сравнению с прошлым годом. Кандидатов в мастера спорта было 18 человек в прошлом году, сейчас - 32. Несколько ребят по итогам этих соревнований выполнили норматив кандидата в мастера спорта. Мы будем подавать документы в Минспорта на присвоение им этого звания", - цитирует слова полномочного представителя сайт областного правительства.

"Туриада-2014" стартовала под Хвалынском 21 мая. Впервые слет был проведен в прошлом году по инициативе Михаила Бабича, его участниками стали представители всех регионов, входящих в состав ПФО. Во второй "Туриаде" участвовали более 700 человек. Команды соревновались за звание лучших в спортивном туризме на трех дистанциях – пешеходной, водной и велосипедной. Первое место на соревнованиях заняли спортсмены из Чувашской республики, второе - команда из Татарстана, на третьем месте - сборная Марий Эл.

В составе делегации Кировской области на Туриаде принял участие преподаватель колледжа В. Ю. Лусников.

С высокой долей вероятности можно сказать, что на следующий год в составе команды области выступят студенты Омутнинского колледжа.

Категория: Туризм | Просмотров: 848 | Добавил: okpep | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]