Главная » 2008 » Сентябрь » 02

В рамках реализации постановления Правительства РФ от 5 августа 2008 года № 583 «О введении новых систем оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений и федеральных государственных органов, а также гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба, оплата труда которых в настоящее время осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений» подписан приказ Минздравсоцразвития России № 450н от 27 августа 2008 г. «Об утверждении Методических рекомендаций по разработке федеральными государственными органами условий оплаты труда для работающих в них и в их территориальных органах работников».

В настоящее время приказ находится на государственной регистрации в Министерстве юстиции РФ.
 
Категория: Официоз | Просмотров: 1078 | Добавил: okpep | Дата: 02.09.2008

Такое заявление сделал первый вице-премьер российского правительства Игорь Шувалов. Сейчас существует единая тарифная сетка, однако уже с декабря зарплаты работникам будут рассчитывать индивидуально. По каким критериям, определят в ближайшее время.

Игорь Шувалов, вице-премьер правительства России: "По этой новой системе оплаты труда у нас существует или будет существовать базовая ставка, гарантированная часть об оплате труда, и стимулирующая, то есть всe то, что позволяет и заставляет сотрудников учреждений проявлять себя самым лучшим образом".

Первый вице-премьер подчеркнул, что изменения коснутся только федеральных служащих. В свою очередь, министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова сообщила, что для перехода на новую систему оплаты труда в следующем году в бюджете заложено 114 миллиардов рублей.

Категория: Официоз | Просмотров: 1269 | Добавил: okpep | Дата: 02.09.2008