Главная » 2010 » Январь » 27

Дорогие участники чемпионата "IT-Academy 2010"!

Приглашаем вас принять участие во втором туре, который будет проходить в Москве, Новосибирске, Томске, Омутнинске.

Все успешно прошедшие тестирование в первом этапе Чемпионата могут направить заявку на участие во втором этапе по электронному адресу slaa@softline.ru. В письме следует указать следующую информацию:

  • ФИО (полностью);
  • название учебного заведения;
  • город;
  • какие тесты 1 этапа успешно пройдены;
  • в каких соревнованиях 2 этапа планируется участие.

Участникам второго этапа предстоит пройти тесты в компьютерных классах в присутствии администраторов конкурса.

Также, напоминаю вам, что 30 января пройдёт очередной этап тестирования в конкурсе Imagine Cup IT Challenge. Обратите внимание, что очки, набранные в этом конкурсе, будут учитываться при подсчете рейтинга первого этапа соревнования администраторов IT Academy 2010! Ответив правильно на 15 и более вопросов из 30, вы сможете пройти во второй этап соревнований Imagine Cup IT Challenge – а это дополнительная возможность выиграть поездку в Варшаву на финал соревнований летом 2010 года и главный приз - $8000.

Как принять участие в мероприятии можно узнать здесь http://www.it-academy.ru/news.php?id=10886

По конкурсу веб-проектов от Microsoft, необходимо выполнение проектной работы до 1 апреля 2010 г. Проектная работа представляет собой прототип разработанного вами веб-сайта, размещённого в Интернет. Для размещения можно воспользоваться бесплатным студенческим хостингом от компании .masterhost (тариф студенческий). Проект будет оцениваться жюри по следующим критериям:

    1. Постановка задачи: оригинальность, новизна и практическая значимость предложенного решения.
    2. Визуальный интерфейс: удобство навигации, дизайн
    3. Программная составляющая: наличие динамических элементов, их адекватность поставленной задаче.
    4. Используемые технологии: насколько при создании проекта использованы современные технологии типа AJAX, Silverlight.

Призеры будут определяться по сумме баллов, набранных в каждом из этапов конкурса. Представить свою проектную работу будут иметь возможность все участники, даже те, кому не удалось пройти первый этап от Microsoft. Авторы лучших шести проектов, набравших максимальное количество баллов, будут приглашены для выступления на Российском финале Imagine Cup 2010 в апреле 2010 г. лично либо с помощью живого удаленного включения (MS LiveMeeting). Окончательный победитель будет выбран жюри с учетом презентации проекта.

Удачи! J

Категория: ИКТ | Просмотров: 1038 | Добавил: okpep | Дата: 27.01.2010

 5 февраля 2010 года на базе ГОУ СПО " Омутнинский колледж педагогики, экономики и права" состоится Творческий конкурс по иностранному языку среди студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования Кировской области "Легко ли быть молодым?"

Примерная программа:
12.00 -13.00 - Приезд, размещение, регистрация участников, обед
13.00 -15.30 - Творческий конкурс по иностранному языку среди студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования Кировской области "Легко ли быть молодым?" 
15.30 - 16.30 - Работа жюри. Выставка творческих работ
16.30 - 17.00 - Подведение итогов
17.00 - 17.30 - Ужин
17.30 - Дискотека
           Отъезд
Категория: Официоз | Просмотров: 924 | Добавил: katenok | Дата: 27.01.2010