Главная » 2011 » Август » 11

С 23 июля по 3 августа 40 студентов Вятского государственного университета с 1-го по 4-й курс со всех факультетов вуза отдохнули в первой смене летнего студенческого лагеря в Крыму.

 В этом году ребята жили в пансионате «Волна» в посёлке Песчаном Бахчисарайского района Крыма. Организация отдыха студентам очень понравилась. Развлекательная программа, экскурсии и соревнования оставили массу впечатлений и эмоций.

 По итогам конкурсов среди студентов разных вузов студенты ВятГУ заняли первые места в песенном конкурсе «Волновидение», первое и второе место в конкурсе «Мисс и Мистер Итема», первое место в игре в теннис и одержали победу в конкурсе на лучшую студенческую газету. Кстати, газету ребята рисовали сами. Результат стараний – первое место.

 Больше всего ребятам запомнилось отношение населения Крыма к русским туристам. «Украинцы – очень дружелюбный народ. Если обратиться к ним с просьбой или вопросом, они обязательно помогут», – поделился впечатлениями студент 4-го курса ФАВТ Артем Шалыгин. – Очень понравилась чистота и порядок, природа и удивительные можжевеловые рощи. Я не первый год езжу в Крым от университета и благодарен вузу за предоставленную возможность».

Категория: Внеурочная деятельность | Просмотров: 1022 | Добавил: koks | Дата: 11.08.2011