Главная » 2012 » Октябрь » 01
27 – 28 сентября на базе Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права прошел окружной  семинар в рамках областной целевой программы, посвященной вопросам правового просвещения и формированию правовой культуры у детей и подростков на тему «Содействие развитию институтов гражданского общества в Кировской области».
Участники: учителя истории и обществознания образовательных учреждений Восточного образовательного округа.
Ведущие семинара преподаватели кафедры гуманитарного образования ИРО Кировской области: Ю.В.Першина  - доцент, кандидат исторических наук, Н.Ф.Крицкая -  кандидат педагогических наук, Т.Ю. Еремина, старший преподаватель.
На семинаре преподаватели остановились на вопросах: гражданское общество, феномен идентичности, а также были проведены тренинги по противоборству экстремизма, ксенофобии.
Педагогами были подготовлены выступления, которые сопровождались презентациями:
"Моделирование учебных ситуаций как способ формирования правового сознания подростков" -  Дягилева Юлия Владимировна, СОШ п. Рудничный Верхнекамского района;
"Почему молодёжь не голосует"  - Порубова Светлана Юрьевна, ООШ д. Архипята Афанасьевского района;
"Реализация социального проекта" "Экологический десант"  -  Ченцов Николай Юрьевич, СОШ с. Залазна Омутнинского района.
Учителя отметили высокий уровень организации и проведения семинара. Подчеркнули, что знания, полученные в ходе семинара, позволяют по-новому посмотреть на проблему развития институтов гражданского общества.
Категория: Официоз | Просмотров: 877 | Добавил: okpep | Дата: 01.10.2012