Главная » 2017 » Март » 23

В колледже с 13 по 20 марта прошла Неделя педагогики для студентов, обучающихся по специальности «Дошкольное образование», в рамках которой были подготовлены и проведены разнообразные мероприятия.

Уже ставшая традиционной, межпредметная олимпиада и в этом году проводилась в целях выявления качества подготовки студентов, закрепления и углубления знаний и умений, полученных в процессе теоретического и практического обучения. Результаты олимпиады следующие. В группе Д-32 1-е место заняла Казаринова Кристина, 2-е – Гонцова Наталья и Колушкина Анна, 3-е место Софьина Анна. В группе Д-42 1-е место у Стец Ольги, 2-е заняла Кивилёва Елизавета и 3-е место у Рацько Ирины и Рудык Анны.

 Открытый классный час на тему «Малая Родина – большая страна!» был организован группой Д-12 (классный руководитель Ромашова Е.В, ведущие- первокурсницы Варанкина Юлия и Пискотина Ксения). Преподаватели ПЦК, а также гости, присутствовавшие на встрече, дали высокую оценку интересному мероприятию, насыщенному видеоматериалами.

Впервые в рамках недели педагогики был организован конкурс на лучшее эссе на тему «Где родился, там и пригодился». Студентки к нему проявили большую заинтересованность, раскрыли свои творческие и литературные способности. Членам жюри было очень трудно определить победителей, но всё-таки лучшими в этом конкурсе стали Колушкина Анна (группа Д-32) и Тотменина Анна (группа Д-42).

Преподавателем Ворониной Е.Н. и специалистом Центра занятости Наймушиной Л.Н. были организованы актуальные, содержательные классные часы для групп Д-42 и Ф-43 в рамках трудоустройства будущих выпускников, которые вызвали большой интерес и активность студентов.

Завершилась неделя педагогики выставкой-презентацией творческих работ, где студенткам была предоставлена возможность ещё раз показать свои таланты.

Председатель ПЦК педагогики Устинова Анастасия Дмитриевна


Просмотров: 656 | Добавил: Serge | Дата: 23.03.2017