Главная » 2019 » Октябрь » 02


В Омутнинском колледже сложилась хорошая традиция- в сентябре проводить «Посвящения в студенты и проживающие в общежитии».

На встречах первокурсников и старшекурсников звучат напутствия от приглашенных гостей, классных руководителей, воспитателя и коменданта общежития. Речь идет о достоинствах выбранных профессий, о традициях учебного заведения, студенты произносят клятвы верности альма-матер и профессии.

Так, 25 сентября в общежитии состоялось Посвящение первокурсников в проживающие. Третьекурсницы, девушки группы Д-32, члены студсовета, на мероприятие организовали около пятидесяти юношей и девушек. Посвящение состояло из пяти этапов: кондитерский, художественно-прикладной, общепитовский, трудовой, музыкально-клятвенный. Жильцам-первокурсникам понравились все этапы посвящения, но больше всего запомнились первый, кондитерский и последний, когда надо было прибирать за собой все четыре этажа, обсыпанные жидким, сыпучим, бумажным и сладким реквизитом.

После таких встреч бывшие абитуриенты точно начинают чувствовать себя в колледже «своими», активнодействующими, включенными в общий образовательный и воспитательный процесс.

Просмотров: 512 | Добавил: alexeysalt | Дата: 02.10.2019