Главная » 2019 » Октябрь » 09

С 4-7 октября 2019 года в городе Москва, на базе Национального исследовательского технологического университета «Московский институт стали и сплавов» проходил финал международной Олимпиады «IT-Планета 2018/19».

Студентка 4 курса Юлия Мышкина специальность «Прикладная информатика» принимала участие в финале международных соревнований, после того как заняла 5 место в отборочных этапах Олимпиады «IT-Планета 2018/19» в номинации «Неограниченные возможности .

В финале принимали участие студенты из России и стран СНГ, показавшие лучшие результаты в отборочных этапах. Участники соревновались в 14 конкурсах в номинациях «Программирование», «Облачные вычисления и базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника», Юля принимала участие в специальной номинации «Неограниченные возможности», которая направлена на разработку программных решений для лиц с инвалидностью.

В первый день прошло открытие Олимпиады «IT-Планета 2018/19» и состоялись соревнования. Во второй день состоялись образовательные мероприятия: лекции, мастер-классы, которые были разбиты на секции «Трудоустройство и профессиональная эффективность», «5G», «Программирование», «Робофабрика », «Неограниченные возможности», их проводили, молодые специалисты и ведущие преподаватели из Москвы и Московской области.Данные мероприятия дали возможность познакомиться с новыми технологиями, повысить личную и профессиональную эффективность, как участников, так и преподавателей сопровождающих, студентов.

Третий день был посвящен экскурсии в Инновационный центр «Сколково». Современный научно-технологический комплекс по разработке технологий, который обеспечивает особые экономические условия для компаний, работающих в приоритетных отраслях модернизации экономики России: информационные технологии, телекоммуникации, космос и др., Студенты увидели рабочие места, ознакомились с условиями жизни работающих в «Сколково», посетили Бизнес –центр Амальтея.

На церемонии закрытия Олимпиады победители финала были награждены дипломами, медалями, а также ценными призами от организаторов и партнеров соревнований.

Высокие показатели Юлии, в отборочных этапах Олимпиады, участие в соревнованиях такого высокого уровня, дают ей право ставить новые высокие цели, идти вперед!

Категория: Образование в России | Просмотров: 603 | Добавил: loosnikov | Дата: 09.10.2019

До Всероссийской переписи населения 2020 осталось менее года - она пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. Что мы знаем о ней?

Информационно-разъяснительную работу среди студентов провела уполномоченная по вопросам подготовки и проведения ВПН по Омутнинскому району Пролеева В.Л. Цель этого масштабного мероприятия: получить наиболее подробные сведения для определения перспектив социально-экономического развития страны в целом. Вера Леопольдовна рассказала об основных задачах , правовых аспектах переписи населения. Оказывается, Всероссийская перепись населения 2020 станет первой цифровой и последней «бумажной» переписью в истории страны. Для участников это означает, что на вопросы можно будет ответить через портал Госуслуг, но на самом деле цифровизация более глубокая. Переписчики будут заносить ответы граждан в электронные планшеты, вся информация будет мгновенно собираться в едином центре обработки данных, что значительно ускорит ее анализ. Если полные результаты переписи 2010 года были опубликованы только в конце 2013 года, то результаты переписи-2020 будут доступны уже в 2021-22 гг.

В завершении встречи В.Л. Пролеева предложила студентам принять участие в подготовке и организации масштабного мероприятия.


Просмотров: 487 | Добавил: alexeysalt | Дата: 09.10.2019

С 3 октября по 11 октября 2019 года в рамках Всероссийского дня трезвости и борьбы с алкоголизмом в колледже проводились мероприятия с целью профилактики молодежного алкоголизма, популяризации спорта и здорового образа жизни. В эти дни были проведены экологические субботники и подведены итоги конкурсов: профилактических фотолистовок, где 1 места заняли Бакулева Ю (Д-32), Алексеев П (Ю-34), Махонина А (П-20) , «Сбора макулатуры»- призовые места заняли студенты групп Д-32, Ф-23, Ю-34. Волонтеры –девушки Д-22 группы также считают, что трезвость-это норма жизни. Поэтому они подготовили ряд интересных слоганов о ЗОЖ и прошлись с речевками по улицам города, вовлекая в создание двустиший школьников и взрослое население Омутнинска .

Кроме того, будущие воспитатели выполнили еще и задание городской администрации- провели опрос жителей по выбору общественной территории муниципального образования Омутнинское городское поселение для участия во Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды.


  

Просмотров: 453 | Добавил: alexeysalt | Дата: 09.10.2019