Главная » 2021 » Февраль » 16

В любую погоду коллектив колледжа принимает участие во всех проводимых спортивных мероприятиях района и области. Вот и 13 февраля, не смотря на сложные погодные условия, студенты в составе 30 человек под руководством мастера спорта СССР Лыскова Александра Алексеевича вновь поддержали проведение 39-ого массового забега «Лыжня России».

У ФОКа звучала музыка, можно было угоститься горячим чаем, а главное, зарядиться хорошим настроением. При регистрации участники получили стартовый номер и шапочку с логотипом «Лыжня России-2021». После торжественного открытия и приветственных речей руководства города и района был дан старт. Каждый участник боролся за право подняться на пьедестал почета.

В личном зачете в своей возрастной группе 2002-2006 года рождения на дистанции 2 км победу одержала Калашникова Екатерина, 2 место заняла Шешукова Кристина (студентки-выпускницы Ф-43 группы). Среди ветеранов лыжни не было равных и Лыскову А.А!

В организации мероприятия большую помощь оказали волонтеры-судьи из групп Ф-43 и Ф-33, которые обеспечивали качественное проведение соревнований, а также волонтеры-аниматоры из Д-12 группы, поддерживающие праздничный спортивный настрой.

В этот же день в г.Кирове на лыжной базе «Перекоп» состоялось первенство Кировской области по лыжным гонкам. Среди девушек 17-18 лет на дистанции 5 км 1 место заняла Зайцева Елизавета ! Воспитанница Омутнинской ДЮСШ, член сборной Кировской области по лыжным гонкам, студентка Ю-14 группы, будущий правоохранитель, она и в спринте на 1.4 км стала второй! Поздравляем юную спортсменку, сдавшую в этот день нормативы кандидата в Мастера спорта! Молодец!!!

Просмотров: 333 | Добавил: alexeysalt | Дата: 16.02.2021