Главная » 2021 » Февраль » 20

На основании распоряжения министерства образования Кировской области от 16.02.2021 № 153 на базе КОГПОБУ «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права» утверждена новая региональная инновационная площадка по теме «Модель социального партнёрства по ранней профессиональной ориентации учащихся общеобразовательных школ по стандартам WorldSkills/JuniorSkills» на 2021-2023 годы. Куратором площадки является ФГОУ ВО «Вятский государственный университет». Целью реализации проекта в рамках РИП является создание единой системы деятельности (модели) педагогического сообщества на основе социального партнерства по профессиональному самоопределению учащихся общеобразовательных школ Восточного образовательного округа по стандартам WorldSkills/JuniorSkills (на примере профессий): воспитатель детей дошкольного возраста, учитель начальных классов, учитель физической культуры, юрист. Значение площадки для развития региональной системы образования заключается в том, что в систему образования будет включён важный недостающий элемент – ранняя профессиональная подготовка школьников и воспитание культуры профессионализма и труда, а также создание условий для осознанного выбора молодежи будущих профессий на основе практического освоения педагогических компетенций в период обучения в школе через участие в соревнованиях по стандартам WorldSkills/JuniorSkills.

 

Категория: Колледж | Просмотров: 371 | Добавил: budina100 | Дата: 20.02.2021


День 19 февраля закончился торжественным мероприятием - «Последним звонком» для студентов Ю-44 группы специальности «Правоохранительная деятельность». Директор колледжа- Заслуженный Учитель РФ Людмила Ивановна Лыскова поздравила выпускников и всех присутствующих с Днем Защитников Отечества, со знаменательным днем будущих правоохранителей и вручила дипломы 27 студентам. На отлично закончили обучение в колледже Мариничева Анастасия, Нижегородова Анастасия, Курдюков Марат. Еще тринадцать выпускников получили дипломы, волонтерские книжки и грамоты за хорошую учебу, активное участие в жизни колледжа, спортивные достижения. Отметил благодарственными письмами активистов движения ДНД старший инспектор ООП МВД России «Омутнинский», старший лейтенант  Карепанов Дмитрий Сергеевич. Как всегда, трогательно обратилась к будущим правоохранителям преподаватель Волоскова Василя Фаниловна. Подарила своим воспитанникам оригинальную видеопрезентацию, много добрых слов классный руководитель, Почетный работник СПО Коломийцева Елена Леонидовна. По старой традиции, обменялись сувенирами шефы с подшефной Ю-34-ой группой. В знак благодарности преподавателям, родителям, выпускники подарили творческие номера художественной самодеятельности, преподнесли прекрасно оформленный фотоальбом о жизни группы за все 3,5 года Музею истории колледжа. Вот тогда-то и прозвенел для всех Последний звонок! В добрый путь, выпускники!


Просмотров: 395 | Добавил: alexeysalt | Дата: 20.02.2021

Особенностью второго учебного семестра всегда является блок гражданско-патриотических мероприятий, посвящённых Дню Защитников Отечества.

16 февраля в колледже были подведены итоги двух конкурсов - рисунков и патриотической песни. Этому дню предшествовала большая подготовительная работа. Студенты вместе с классными руководителями выбирали песню, готовили единую форму для выступающих. Было много репетиций и тренировок, чтобы группы выступили достойно. И уже стал привычным интересный формат- записывание всех выступлений  на видео, чтобы  жюри затем определило лучших, и все смогли затем посмотреть концерт в предстоящие предпраздничные дни на переменах в фойе колледжа.

Таким образом все еще раз увидели  победителей конкурса- коллективы групп Ф-43,  Ш-25, П-10, Ю-14, призеров- Ф-23, Д-42, Д-32, Ш-15!


Художники оформили выставку новых в этом году работ, некоторые из которых уже приняли участие в заочном Всероссийском конкурсе «Февраль, февраль, солдатский месяц!» и стали призерами- это рисунки Панькиной Кристины (Д-42), Мартьяновой Надежды (Ю-34), Дубовских Александры и Гущиной Юлии (Д-12 группа)!  Жюри колледжа также отметило и творчество Соломатовой Татьяны, Русских Светланы (Д-32), Осиповой Анастасии (Д-12), Касаткина Дениса Ф-43.


19 февраля в колледже состоялась встреча с подполковником в запасе, участником боевых действий в Афганистане, Пойловым Юрием Сергеевичем. Классный час был организован студентами группы Ф-23 совместно с классным руководителем Белоглазовой Ириной Николаевной. Ветеран ФСБ рассказал, как нелегко приходилось солдатам и офицерам в Афганистане, какую миссию они выполняли, об отношении обычного афганского народа к советским военным. Призвал ребят ценить мирное время, возможность получения знаний, профессии, занятий творчеством и спортом, дальнейшего обучения.   Классный час продолжился в музее истории колледжа, где известный всем руководитель поискового отряда «Омутнинцы», начальник  КОГКУ «Межрайонное управление социальной защиты населения в Омутнинском районе» Метелёв Евгений Олегович рассказал присутствующим о проведении поисковых экспедиций на местах сражений Великой Отечественной войны в Новгородской области.  Показал присутствующим экспонаты-предметы, найденные личные вещи солдат в результате разведочных, поисковых и эксгумационных работ.

 

В заключении встречи девушки групп Ю-14, Ф-23 поблагодарили гостей за интересные выступления, поздравили всех присутствующих юношей и мужчин с наступающим праздником!

Просмотров: 343 | Добавил: alexeysalt | Дата: 20.02.2021