Главная » 2021 » Ноябрь » 24

Благоустройство придомовых территорий в 2023 году - один из самых важных пунктов реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на территории ОмутнинсКого городского поселения на 2018-2024 годы.

Двор — это первое, что мы видим, выходя на улицу. Грамотно спроектированное пространство — это безопасность, функциональность, досуг и эстетика. Для детей — это возможность развиваться и познавать мир, для взрослых — отдыхать и «перезаряжать батарейки», для подростков — это возможность становиться частью сообщества с одинаковыми интересами (спорт, игра и т. д.). Другими словами, внутренний двор — потенциально очень сильная коммуникационная площадка.

И действительно, в Омутнинске год от года происходят всё новые и новые перемены: асфальтированные тротуары во дворах, детские площадки, цветники. А студенты благодарны строителям за красивый дизайн бульвара Металлургов, что находится по соседству с колледжем. Поэтому они еще раз вышли на улицы города с табличкой «#Города меняются для нас», чтобы привлечь внимание горожан к проблеме «убитых» территорий.


  


А предложений волонтерам прозвучало немало: улицы Володарского, д.14 и 16; ремонт обочин у главного входа в колледж по ул. Воровского; тротуар у дома № 46 по ул. Свободы, дом № 7 ул. Воровского до ул. 30-летия Победы, парк у «Ванильки», в СМУ и мн. другие. Студенты второго курса специальности «Информационные системы и программирование» Анастасия Шумайлова, Артем Москвин, Данила Дашевский поблагодарили омутнинцев и гостей города за эмоциональные замечания, предложили подойти со своими предложениями в приемную администрации города, либо послать заявки по электронной почте, указанной в листовках.

Решаем вместе, каким будет наш город!

Просмотров: 285 | Добавил: alexeysalt | Дата: 24.11.2021