Главная » Официоз

В четверг 21 декабря в общежитии колледжа состоялся конкурс «Лучшая комната в общежитии», посвящённый новому 2024 году. Комиссия посмотрела санитарное состояние комнат, отметила «украшение»  - мишура, гирлянды, ёлочки, снежинки. Приятным сюрпризом стала встреча с Дедом Морозом (Павел Плотников группа Ш-45) и его дружными помощниками в составе Варанкин Владислав, Быданцев Роман, Купрюхин Андрей, Широнин Кирилл (Группа П-10). Ребята устроили небольшой квест и предложили нарисовать новогоднюю открытку с пожеланиями, за что были выделены в отдельную номинацию.
Места распределились следующим образом:
Среди девушек: 1 место разделили комнаты  № 431 и № 356, 2 место у комнат № 380 и № 369, 3 место- комнаты № 365, № 355 и № 349
Среди юношей: 1 место у комнаты № 421, 2 место заняла комната № 227,
3 место – комната № 233
Среди групп за новогоднее оформление в общежитии:1 место – группы Д-22 и Ш-35, 2 место – группа Ш-15, 3 место – группы Ю-14 и Ш-25
Всех студентов с наступающим Новым годом! Успехов и отличной учёбы!

Категория: Официоз | Просмотров: 106 | Добавил: loosnikov | Дата: 25.12.2023

В четверг 23 ноября на базе Кванториума  состоялась встреча главы города Омутнинска Игоря Владимировича Шаталова  «Разговор на равных» с молодёжной общественностью с в рамках проекта «Школа лидеров». Игорь Владимирович рассказал о развитии города, перспективах его благоустройства. Ребята узнали, как устроена система органов власти, обсудили актуальные проблемы и предложили инновационные идеи. Вот мнение участников Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права:
Евгения Вотинова:  Ощущения от мероприятия невероятные, это что-то новое для нас. Игорь Владимирович нам рассказали, что запланировано в Омутнинске по вопросу благоустройства, очень впечатляет масштаб задуманного. Мы задали свои вопросы, нам развернуто и понятно объяснили всю суть. Понравилось то, что лекторий «Разговор на равных» действительно был реализован, в разговоре учитывалось наше мнение по поводу разработки новых проектов. 
Анна Володина:  Было очень интересно, узнали много информации о благоустройстве нашего города. Игорь Владимирович дал не только полные ответы на интересующие нас вопросы, но и дал советы на будущее, исходя из своего опыта.
Екатерина Скачкова:  Лично мне мероприятие понравилось, так как мне не безразлично будущее города. Я узнала план проектов на ближайшие 5 лет и с точностью могу сказать, что наш город будет процветать. Так же глава ответил на вопросы, которые меня интересовали. 

Категория: Официоз | Просмотров: 112 | Добавил: loosnikov | Дата: 24.11.2023

Омутнинский колледж педагогики, экономики и права присоединился к акции «Белый цветок», которая проходит на территории Кировской области с 7 по 26 ноября.
В колледже ребятам были проведены уроки милосердия, а затем студенты первого курса дошкольного отделения прошли с акцией по городу. Они дарили цветы, которые были сделаны своими руками, жителям города, рассказывали  о значении «белого цветка» и его миссии: каждый человек, вне зависимости от возраста и материального положения, может помочь ближнему, которому в этот момент больно и одиноко.
Наши ребята всегда рядом и готовы прийти на помощь.

Категория: Официоз | Просмотров: 96 | Добавил: loosnikov | Дата: 23.11.2023

19 ноября 2023 года в молодёжной столице России — Нижнем Новгороде стартовал финал Всероссийского конкурса по практическому применению социальных навыков «Команда Первых» . В составе делегации Кировской области команда Омутнинского колледжа «Кошечки в объятьях» (Косиноа Юлия, Кокорина Диана, Балобанова Мария, Варанкина Виктория, Баранова Анастасия, студенты 4 курса специальность Преподавание в начальных классах)
В течение 3 дней команда прокачает свои знания по пяти направлениям компетенций:
- эмоциональный интеллект;
- публичные выступления;
- работа в команде;
- коммуникабельность;
- креативность.
Конкурс даёт возможность студентам колледжей раскрыть свой профессиональный потенциал и развить социальные навыки. Очень важно, чтобы участники не только достигали больших успехов в своей работе, но и вносили вклад в развитие общества, предприятий и страны в целом, выступая во всём Первыми.

Категория: Официоз | Просмотров: 140 | Добавил: loosnikov | Дата: 19.11.2023

Категория: Официоз | Просмотров: 143 | Добавил: loosnikov | Дата: 17.11.2023

«Классная тема» профессионально-педагогический творческий конкурс педагогов профессиональных образовательных организаций Кировской области, реализующих программы по УГПС 44.00.00 Образование и педагогические науки.
В конкурсе состязались 4 колледжа. Участники своими выступлениями подчеркивали значимость и престижность профессии педагога, популяризировали передовые идеи в области образования и подготовки кадров.
Омутнинский колледж педагогики, экономики и права представляла Черепенникова Мария Евгеньевна с выступлением на тему «Преподавание не должно быть скучным». Мария Евгеньевна познакомила студентов-первокурсников, школьников 8х классов с технологией сторителлинга.
Учебное занятие оценивали жюри, в состав которых входили представители КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области», представители Кировской областной Общероссийского Профсоюза образования, социальных партнеров, учащихся старших классов педагогической направленности.
Марии Евгеньевне присудили 3 место.

Категория: Официоз | Просмотров: 130 | Добавил: loosnikov | Дата: 11.11.2023

Сегодня в колледже состоялся турнир по мини - ориентированию "Спортивный лабиринт - 2023" в котором приняли участие команды 14 из 19 учебных групп Омутнинского колледжа. Общее количество вышедших на старт спортивного мероприятия спортсменов составило 78 человек.
По итогам соревнований в личном зачете места распределились:
Юноши: 1 место - Сухоруков Кирилл (группа Ю-24); 2 - Шумайлов Лев (Ф-23); 3- Береснев Дмитрий (Ю-34).
Девушки: 1 место - Исупова Арина (группа Ю-24); 2 - Шумайлова Лия (Ф-23); Владыкина Юлия – (Д-22).
По результатам командного зачета турнира: 1 место – группа Ф-23 (специальность «Физическая культура»); 2 – Ю-34 («Правоохранительная деятельность»); Ю-14 («Правоохранительная деятельность»).

Протоколы доступны по ссылкам

Участники отметили высокую динамичность соревнований, возможности расширения масштаба и переформатирования дистанции. Есть понимание возможности сделать такой формат соревнований как в спортивном зале колледжа, так и на его учебно-тренировочном полигоне традиционным и регулярным.
Администрация колледжа выражает благодарность Корзюковой К. В. и Ситчихиной Н. А. за подготовку и организацию мероприятия.

Категория: Официоз | Просмотров: 105 | Добавил: loosnikov | Дата: 09.11.2023

Волонтеры Омутнинского колледжа оказали содействие обучающимся МКОУ СОШ №6 г. Омутнинск в размещении в парковой зоне вокруг образовательной организации изготовленных скворечников.
Проект «Практика лесного волонтерства» реализуется АНО ПОЛДЕНЬ на территории шести муниципальных образований Кировской области на средства гранта Движение Первых, как победитель конкурсного отбора на предоставление из федерального бюджета грантов в форме субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на организацию и проведение проектной активности, направленной на воспитание, развитие и самореализацию детей и молодежи, организацию досуга детей и молодежи.
Фотоальбом активности доступен по ССЫЛКЕ

Категория: Официоз | Просмотров: 135 | Добавил: loosnikov | Дата: 09.11.2023

В АНО ПОЛДЕНЬ прошла итоговая встреча с волонтёрами проекта "Главного глазами не увидишь. Прикоснись к природе руками"
В рамках проекта добровольцы приняли участие в 2-х дневных сборах, прошли курс оказания первой помощи, а так же сопровождали и помогали адаптироваться участникам на мероприятиях, где им предстояло познакомиться с новыми видами деятельности в природной среде.
На встрече каждый поделился своим мнением об участии и то, какие положительные изменения произошли с ним или благодаря ему.
Активное участие в организации и проведении активностей проекта приняли студенты и педагоги Омутнинского колледжа.
Всем волонтерам будут вручены юлагодарственные письма организаторов.
Проект "Главного глазами не видишь. Прикоснись к природе руками" реализуется при поддержке Фонда президентских грантов

Категория: Официоз | Просмотров: 131 | Добавил: loosnikov | Дата: 09.11.2023

Перед школьниками открыто множество дорог, но, чтобы выбрать верный путь, который приведет к карьерному успеху, нужно потрудиться. Чтобы облегчить ребенку эту задачу, в России существует проект «Билет в будущее», который является частью нацпроекта «Образование». Он помогает ученикам 6–11-х классов, в том числе с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), сориентироваться в многообразии профессий и понять, какие нужны компетенции для той или иной специальности.
8 ноября 2023 года в рамках проекта «Билет в будущее» на базе Мастерских Омутнинского колледжа прошли профессиональные пробы для учащихся 8х классов МКОУ СОШ №6 г. Омутнинска.
Профессиональная проба дала возможность испытать свои силы в интересных для себя профессиональных сферах: умной (Педагог ) и безопасной (Криминалист , Специалист по информационной безопасности).
В организации профессиональной пробы высока роль наставников Черепенниковой Марии Евгеньевны, Иванова Василия Анатольевича, Лусникова Виталия Юрьевича: именно они знакомили участников с основной информацией о профессиональной области, под их руководством участники выполняли заданную рабочую операцию, получали оценку результата и обратную связь с рекомендациями по развитию.
Фотоальбом проекта доступен по ССЫЛКЕ

Категория: Официоз | Просмотров: 113 | Добавил: loosnikov | Дата: 09.11.2023

« 1 2 3 4 5 6 ... 51 52 »