Главная » Архив материалов

8 февраля на лыжной базе состоялась традиционная массовая гонка «Лыжня России». Приятно, что хорошему уровню организации и проведению районного мероприятия содействовали и наши студенты-волонтеры: Емельянова Валентина (Д-12) и Стародумова Наталья(Ю-24) разливали чай всем желающим в фойе ФОКа, Снеговики Катаев Сергей и Виталий Ситчихин (Ф-13) развлекали всех и фотографировались с желающими. А в гонке принимали участие студенты из 6 групп (Ф-23, Ф-33, Ю-14, Д-12, Д-42, Ю-44) во главе с тренером М.Г. Ярославцевой. В возрастной группе 1996 г. и старше первое место занял Запольских Иван (Ф-23 группа), Гребенкина Анастасия (Ю-44) была четвертой, проиграв бронзовому призеру несколько секунд.


Просмотров: 826 | Добавил: Serge | Дата: 11.02.2015

С 15 по 29 января 2015 года впервые прошел турнир на первенство колледжа по волейболу среди 8 женских команд. Цель соревнований - популяризация этого вида спорта. 1 место заняла группа Ю-14, 2 место у Д-12, 3 место у Д-32 группы. Лучшими игроками турнира стали: нападающая Мочалова Дарья (Д-32 группа), блокирующая Чувашова Александра (А-43 группа), разводящая Шулятьева Диана (Ф-13 группа). Многие студенты на занятиях освоили основные технические элементы и показали неплохую игру. Тренер Голубев В.К. верит, что сборная команда успешно выступит в марте за честь колледжа в областной спартакиаде среди ССУЗОв в городе Кирове.



24-25 января студенты колледжа принимали участие в городских соревнованиях по мини-футболу памяти В.А. Кузнецова, в котором участвовали 15 команд, разбитых на 4 группы. Чтобы продолжить борьбу дальше, нужно было занять 2 место в своей подгруппе. Нашей команде жребий выпал играть с «Металлургом», командами «Звезда» и РМЦ. Первые игры мы проиграли, а с РМЦ сыграли  вничью 3:3, заняли лишь 3 место в подгруппе,  и, к сожалению, выбыли из турнира.

Категория: Спорт | Просмотров: 957 | Добавил: Serge | Дата: 04.02.2015

Завершен окружной этап конкурса "Учитель года Кировской области". Краткий дневник, который вел член Жюри конкурса - преподаватель колледжа В. Ю. Лусников, доступен в блоге колледжа.

Категория: Официоз | Просмотров: 761 | Добавил: okpep | Дата: 29.01.2015

27 января в г. Кирове  на  базе тира Кировского регионального отделения ДОСААФ состоялась 3 областная  спартакиада ССУЗов по стрельбе из пневматической винтовки. Команда колледжа в составе Куртеевой Надежды (Ю-24), Носковой Анастасии(Ю-14),Пастуховой Юлии (Ю-34), Деминой Анастасии (А-43) среди 12 женских команд заняла 4 место ! В личном зачете Демина Анастасия ,выбив 67очков из 100 , стала бронзовым  призером! Поздравляем тренера Гостюхина Юрия Вячеславовича и девушек – стрелков с первым успехом в Новом 2015 учебном году!


Просмотров: 791 | Добавил: Serge | Дата: 28.01.2015

Сегодня колледж принимает  окружной этап областного конкурса «Учитель года».  Семь сильнейших педагогов  из Афанасьевского, Верхнекамского и Омутнинского районов будут бороться за право представлять округ на областном конкурсе.

Категория: Официоз | Просмотров: 705 | Добавил: okpep | Дата: 28.01.2015

Второй семестр учебного года  по традиции открывает праздничное мероприятие , посвященное Татьяниному Дню. И это символично- не только учебой, но и творчеством живет студенчество.  Вот и на этот раз молодежь блеснула своими талантами во Дворце культуры на студенческом фестивале «Молодежь ХХI». Студенты колледжа выступили во всех номинациях:  танцевальный коллектив под руководством Санниковой Г.А исполнил композицию «Русский перепляс», вокальный ансамбль  посвятил свою  песню «Озера доброты» любимым преподавателям, а первокурсница Кристина Казаринова подарила зрителям  песню «Школьная пора» (руководитель Белоглазова О.И) .Не обошелся оригинальный жанр без битбоксеров  Вахонина Станислава и Катаева Сергея! Вести здоровый образ жизни без наркотиков, алкоголя, быть активными волонтерами призывал со сцены театральный коллектив «Мы вместе!»(руководитель Астраханцева Л.Н). Не оставило равнодушными посетителей встречи,  организаторов фестиваля МБУК «ЦКС» и Управления по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью  Омутнинского района  и декоративно-прикладное творчество ребят. Дипломы , призы за участие получили Герасимчук Анастасия, Попова Ксения, Васильева София, Коновалова Марина, Турунцева Юлия, Салтыков Алексей, Половникова Татьяна, Светлакова Софья, Владыкина Дарья.


    

Просмотров: 804 | Добавил: Serge | Дата: 26.01.2015

18 декабря пройдет лично-командное первенство колледжа по вязке узлов

Категория: Туризм | Просмотров: 1035 | Добавил: okpep | Дата: 05.12.2014

О том, какое страшное заболевание СПИД, знает каждый. И к каким последствиям может привести распространение этой болезни, все понимают. Чтобы привлечь внимание общественности к проблемам больных СПИДом, чтобы научить всех людей быть терпимыми, чтобы здоровый человек проникся пониманием и состраданием, и было объявлено 1 декабря 1988 года - Днем борьбы со СПИДом. Именно с болезнью, а не людьми, ею зараженными. Решение было принято после заседания министров здравоохранения всех стран, и имело целью, в том числе, укрепить усилия всех, направленные на поддержку программ профилактики этой болезни. Символом надежды всего человечества на будущее без СПИДа стала красная ленточка в виде перевернутой буквы V, ее с 2000 года носят активисты, а 1 декабря все прогрессивно настроенные люди. Студентки Д-12 группы, будущие работники дошкольного образования, повязав шарфики с символикой Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права, провели социальную акцию с жителями города, школьниками, студентами. И хотя девушки впервые проводили подобное мероприятие, они добросовестно подготовились к нему - напечатали буклетики, подобрали информационные материалы - плакаты и брошюрки Кировского СПИД-центра, сумели побеседовать с омутнинцами, выявить их знания в вопросах избежания заражения ВИЧ, подсказали контактные телефоны центра. И были очень рады, когда их начинания одобрили спешащие с работы горожане, понимающие актуальность проблемы. Акция была проведена при поддержке Управления по физической культуре, спорту и туризму, работе с молодежью Омутнинского района.


  

Просмотров: 877 | Добавил: Serge | Дата: 02.12.2014

Опубликован протокол заседания конкурсной комиссии ФГАУ ФИРО

Комиссия по отбору образовательных организаций среднего профессионального образования для участия в проекте «Реализация моделей единой информационно-образовательной среды в условиях модернизации среднего профессионального образования», созданная в соответствии с приказом №179 от 22.09.2014 г.,  рассмотрела 55 заявок поступивших от образовательных учреждений среднего профессионального образования из 14 регионов Российской Федерации.

Омутнинский колледж со вторым  рейтингом входит в число пяти экспериментальный площадок ФИРО.

Категория: Официоз | Просмотров: 882 | Добавил: okpep | Дата: 26.11.2014

20 ноября  студенты колледжа педагогики, экономики и права,  политехникума, курсанты  автошколы  ДОСААФ, будущие призывники собрались в уютном зале  Д/К  на встрече, организованной    городским Советом ветеранов. Начал приветствие к молодежи  труженик тыла Никифоров А.М.  Гордостью  к  омутнинскому молодому поколению   была проникнута речь почетного пенсионера Республиканского значения  Бабинцева И.К.  В музыкальных паузах выступили танцевальный и вокальный  коллективы колледжа под руководством  Санниковой Г.А. и Белоглазовой О.И.  Верно служить Родине, выполнять все приказы командования  наказал ребятам  и.о. председателя районного Совета ветеранов Шмаков  В.В.    Член президиума городского Совета ветеранов  Запольских М.С.  пожелал новобранцам вернуться  со службы возмужавшими мужчинами . От имени всех матерей с теплыми словами  напутствия выступила председатель  городского ветеранского совета Порошина Л.В. На встрече присутствовали директор автошколы ДОСААФ Тестоедов А.М., начальник отдела областного  военного комиссариата по Омутнинскому району  Бузмаков Д.Н. Завершилось мероприятие вручением символических  сувениров юношам, общим фотографированием на память.


Просмотров: 982 | Добавил: Serge | Дата: 21.11.2014

« 1 2 ... 137 138 139 140 141 ... 239 240 »