Главная » Архив материалов

Коллектив Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права закончил работы по плетению первой маскировочной сети для СВО. Маскировочная сеть, размером 3 на 6 метров, готова. Сегодня мы передадим ее в благотворительную организацию г. Омутнинска "Золотые руки" для дальнейшей отправки в зону СВО.

Работы по плетению сетей решено продолжить.

#ОмутнинскийКолледж


 

Просмотров: 85 | Добавил: alexeysalt | Дата: 22.01.2024

Студент специальности "Информационные системы и программирование" Дашевский Данила успешно прошёл конкурсный отбор на Всемирный фестиваль молодёжи и вошёл в состав делегации Кировской области.
Фестиваль примет 20 000 российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения (количество поданных заявок превысило 300 000).
Сам фестиваль пройдёт на федеральной территории "Сириус" в г. Сочи с 1 по 7 марта.

Категория: Официоз | Просмотров: 107 | Добавил: loosnikov | Дата: 22.01.2024

Сегодня, 18 января, волонтеры колледжа, юноши Ф-43 группы специальности Физическая культура, привели в порядок территорию у памятника В. И.Ленину в районе базовой школы города. И не только потому, что 21 января 2024 года- День столетия памяти исторической личности, а потому, что это давняя, добрая традиция добровольческого отряда «Главное, ребята, сердцем не стареть!».

После снежного шторма, 17 января, убирать сугробы пришлось достаточно долго, ребята трудились более часа. Приняли участие в субботнике 5 человек: Степан Бурдин, Лев Масленников, Артем Фалалеев, Антон Баталов, Никита Ожегин. Благоустройство территории у памятника вождю пролетариата не ограничится единственной акцией, трудовые десанты будут продолжаться до апреля.


  

Просмотров: 91 | Добавил: alexeysalt | Дата: 19.01.2024

  

  


Коллектив колледжа присоединился добровольческому движению "Омутнинск. Золотые руки".

Наши мужчины изготовили рамку для плетения сетей, которые очень востребованы на СВО. И вот – преподаватели, сотрудники и студенты колледжа приступили к процессу изготовления масксети!

Без 5 минут преподаватели начальных классов - в числе первых, кто осваивает технику плетения сетей. Работа началась бойко: одни кроят ткань, другие - режут, а третьи уже плетут вместе со своими наставниками.
Вместе мы - сила!

#ОмутнинскийКолледж

Просмотров: 78 | Добавил: alexeysalt | Дата: 18.01.2024

Студенты колледжа вот уже 6 лет являются волонтерами федерального проекта «Формирование современной городской среды».

С 16 по 22 января 2024 года проходит прием предложений-заявок от заинтересованных лиц о включении общественных территорий, которые будут благоустроены в 2025 году.

Основная цель проекта — сделать город комфортнее для жителей, повысить индекс качества городской среды, вовлечь граждан в процесс благоустройства города.

Волонтеры Ш-15 группы специальности Преподавание в начальных классах 17 января провели работу с населением города, коллективом колледжа. Записали многочисленные предложения, проинформировали, куда можно передать заявки: в приемную администрации Омутнинского городского поселения, либо на сайт администрации города, в дополнительный офис городской администрации по улице Юных. Пионеров.

Решаем вместе, каким будет наш город! От активности каждого из нас зависит, как будут выглядеть дороги, тротуары, парк, сквер, бульвар или аллея в конечном результате.


 

 

Просмотров: 80 | Добавил: alexeysalt | Дата: 18.01.2024

В Уфе завершились чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по рукопашному бою, участие в которых приняли пятьсот спортсменов из одиннадцати приволжских регионов. Кировскую область на турнире представляли бойцы из Кирова, Слободского, Омутнинска и Кирса. Ребята показали высокие результаты и завоевали пять медалей разного достоинства: три золотые и две серебряные, одна из которых досталась студентке группы Ю-14 специальности Правоохранительная деятельность Юле Конющук! Поздравляем! Молодец - боец!

Для справки: чемпионат и первенство ПФО по рукопашному бою прошли в Уфе уже в тринадцатый раз. Рукопашный бой наряду с самбо входит в число самых популярных разновидностей единоборств в России: этим видом спорта занимается более двухсот тысяч россиян.


Просмотров: 86 | Добавил: alexeysalt | Дата: 17.01.2024


15 января года в рамках профориентационного классного часа для студентов 1-3 курсов специальности "Правоохранительная деятельность" была проведена встреча с помощником прокурора прокуратуры Омутнинского района Копытовым Владиславом Федоровичем.

Владислав Федорович рассказал будущим юристам о том, что такое Прокуратура РФ, о её структуре и основных направлениях деятельности; об условиях целевого обучения от Прокуратуры Кировской области и о ведомственных высших учебных заведениях России; какие требования предъявляются к кандидатам, поступающим на службу в органы прокуратуры РФ; о прохождении аттестации и переподготовки сотрудниками Прокуратуры РФ, а также об условиях получения очередных специальных званий.

Также в рамках встречи студентам была доведена информация об экстремистских организациях, запрещённых на территории Российской Федерации, об ответственности за участие в данных организациях, за участие в экстремистских акциях.

Студенты активно задавали интересующие их вопросы.

Благодарим Владислава Фёдоровича за встречу!

Просмотров: 78 | Добавил: alexeysalt | Дата: 16.01.2024

Дорогие друзья, поздравляю вас с наступающим Новым годом!
Подходит к завершению 2023 год, который был объявлен Годом педагога и наставника. Этот год был насыщен форумами, конкурсами, фестивалями и разными мероприятиями, на которых отмечались заслуги учителей, воспитателей и других педагогических работников.
Следующий 2024 год станет Годом семьи, а сотрудничество школы и семьи является основой успешного воспитания подрастающего поколения.
Поздравляю всех с наступающим Новым годом. Желаю вам хорошего настроения и исполнения самых заветных желаний в канун любимого и ожидаемого всеми праздника!
Пусть в этот Новый год перед вами откроются новые возможности и покорятся новые вершины. Пусть каждый шаг ведет вас только вперед, трудности обходят стороной, а удача сопровождает во всех начинаниях.
Счастливого Нового года!
С уважением,
министр образования Кировской области
О.Н. Рысева

Категория: Официоз | Просмотров: 90 | Добавил: loosnikov | Дата: 30.12.2023

 

После выступлений лекторов-волонтеров в День борьбы с коррупцией 9 декабря, в колледже прошли еще два мероприятия с целью привлечения внимания молодежи к этой глобальной проблеме, предупреждению социального зла и борьбы с ним.

15 и 25 декабря состоялись творческие конкурсы рисунков, буклетов, агитлистовок, слоганов, эссе-сочинений «Молодежь против коррупции!», в которых приняло участие более 40 человек. Участники подошли к делу творчески и смогли показать различные проявления и составляющие коррупции, их негативные последствия. В некоторых работах студенты представили сферы, где, по их мнению, процветает коррупция, ассоциируя её со взяточничеством. Конкурсанты выразили свое отношение к проблемам социального зла, внесли свои предложения по борьбе с ней.

Наиболее яркие, выразительные работы представили Максим Костылев , группа Ф-23 специальности Физическая культура, Дина Кошурникова, группа Ю-14, Татьяна Дементьева, группа Ю-44 специальности Правоохранительная деятельность, Алена Быланова, группа Д-12, Артем Москвин, группа Д-32 специальности Дошкольное образование.

«И как бы банально не звучало, но будущее нашей страны зависит от нас! Борьба с коррупций является восстановлением справедливости, которая необходима человечеству здесь и сейчас!», -так заканчивается сочинение одной из призеров конкурса сочинений будущего представителя правоохранительных органов Жанны Коршуновой.

Просмотров: 102 | Добавил: alexeysalt | Дата: 29.12.2023

Сегодня на базе физкультурно-оздоровительного комплекса состоялись соревнования лично-командного первенства на Кубок главы Омутнинского городского поселения и УФСТМ Омутнинского района «Новогодняя гонка» (2 этап).
В Новогодней гонке колледж представляли 19 спортсменов, которые соревновались на дистанции 1 400 м. Все лыжники справились со своими дистанциями, показав хорошее время.
Среди девушек 2005-2006 г.р.
1 место завоевала Новоселова Елизавета – Ю-24 группа, специальность Правоохранительная деятельность
3 место – Бокарева Мария – Ф-23 группа, специальность Физическая культура.
Среди юношей 2005-2006 г.р.
2 место – Тебеньков Александр – Ф-23 группа, специальность Физическая культура.
3 место – Грехов Дамир – Ю-24 группа, Правоохранительная деятельность
Среди мужчин 2005 г.р. и старше
3 место досталось Перескокову Денису Ф-43 группа, специальность Физическая культура.
Также наши студенты 3 курса специальности Физическая культура помогали судьям на данном соревновании: Копылов Александр, Юдин Данил, Артемихин Данил, Шахов Александр и Анфилатов Илья. На финише все спортсмены получили сладкие призы.
Руководители Емельянова Марина Васильевна и Лысков Александр Алексеевич поздравили призеров, показавших высокие результаты, пожелали им легких стартов, гладкой лыжни и отличного новогоднего настроения.

Категория: Спорт | Просмотров: 103 | Добавил: loosnikov | Дата: 28.12.2023

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 239 240 »