Главная » Архив материалов

30 января студенты Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права, руководитель Исупов Сергей Дмитриевич оказали помощь семье мобилизованного, по уборке снега с крыши дома. Мы искренне благодарим этих замечательных ребят за их отзывчивость, доброту и желание помочь людям в трудной ситуации.

Оказали помощь: Исакин Михаил (Ф-43), Шахов Александр (Ф-33) и Артемихин Данил (Ф-33)


  

Просмотров: 72 | Добавил: alexeysalt | Дата: 31.01.2024

25 января, в Татьянин день, представители группы Д-12 специальности Дошкольное образование, вместе с классным руководителем Белоглазовой Ириной Николаевной, по традиции колледжа, посетили Свято-Троицкий православный храм.

Настоятель о.Евгений тепло поздравил студентов с праздником, рассказал о примере жизни, служении Богу святой мученицы Татианы, о значении православной веры в жизни человека, о церковных Таинствах. В ходе экскурсии студенты узнали об особенностях устройства красивой просторной церкви, истории православной культуры, предметах храмового убранства, иконах. Вот, что студенты сказали о встрече: «Нам очень понравился храм, здесь спокойно и комфортно. Это то место, где можно собраться с мыслями, подумать о чём-то важном, сокровенном. Полученная информация была эмоциональной, интересной и познавательной».

Иерей о. Евгений заключил свое слово, призвав студентов к изучению заповедей Божиих, стремлению к чистоте совести, самоотверженной любви к ближним, отвержению соблазнов и искушений земного мира, которые не приносят людям настоящего счастья, но только душевные страдания, еще раз поздравил ребят, пожелав успешной и радостной учебы!


Просмотров: 61 | Добавил: alexeysalt | Дата: 28.01.2024

В том, что курение вредит здоровью, уверены многие. Но в последнее время среди молодежи всё большую популярность приобретает вейпинг. С целью информирования подрастающего поколения о вреде этого «брендового» занятия, лекторы-волонтеры колледжа 26 января провели с ребятами из  политехнического техникума беседу-тренинг, еще раз напомнили, что электронные сигареты также могут способствовать зависимости и наносят не меньший вред неокрепшему организму.


 


Разделив собравшихся в актовом зале первокурсников на три команды, ведущие провели встречу в эмоциональном диалоговом формате. Девушки из колледжа работали с каждой подгруппой, предлагая им интерактивные задания, которые можно было прочитать на экране и, не боясь, высказать свое мнение, поспорить, выяснить причину, предложить выход из ситуации.

Не смотря на то, что почти все лекторы сами были первокурсниками и впервые выступали перед широкой аудиторией студентов и преподавателей, они смогли привлечь шесть групп подростков работать в своих командах, стремиться получить больше очков и победить. Все согласились, что вредным привычкам можно противопоставить значимость физической активности, волонтерского движения, творчества, успешного овладения профессией. Что и показали лекторы-волонтеры в авторском ералашном видеоролике «ЗОЖ».

Пока жюри подсчитывало баллы, собравшимся была представлена лекция-презентация о противодействии Коррупции.

А в заключении участникам мероприятия лекторы-волонтеры вручили буклеты и листовки, а победителям - сладкие призы.

Просмотров: 64 | Добавил: alexeysalt | Дата: 26.01.2024

Сегодня на территории ФОКа состоялся спортивный праздник "СТУДЕНЬ-2024", в котором приняли участи команды учебных заведений города Омутнинска.

Студентов приветствовали глава г. Омутнинска Игорь Владимирович Шаталов и Начальник УФСТМ Омутнинского района Ирина Петровна Владыкина.
1 место - команда ОКПЭиП
2 место - команда КМК филиал г. Омутнинск
3 место - команда ОПТ
За активное участие была награждена команда ВятГУ представительство в г. Омутнинске.

Представителями нашей команды стали: Гонцов Николай (Ф-33), Исупова Арина (Ю-24), Сухоруков Кирилл (Ю-24), Яговкин Андрей (Ю-24), Шумайлова Лия (Ф-23), Олог Владимир (Ф-13) .
Молодцы!!!


 

Просмотров: 51 | Добавил: alexeysalt | Дата: 26.01.2024

   


Коллектив педагогов, сотрудников и студенты ведут работы по плетению очередной маскировочной сети для СВО
#ZaВятку #ОмутнинскийКолледж

Просмотров: 68 | Добавил: kataevamargo | Дата: 26.01.2024

В мероприятии приняли участие шесть дружных команд из трех учебных заведений города - политехнического техникума, медицинского колледжа и колледжа педагогики, экономики и права.

Студентам предстояло проявить все свои навыки: вместить шпаргалку в виде стихотворения на маленьком листочке бумаги, проявить свой креатив и показать театральные способности, вспомнить популярные песни и конечно же, написать гимн настоящих студентов!

В нелегкой борьбе, все же удалось выявить победителей. С небольшим отрывом 1-е место заняла команда медицинского колледжа под названием «Люди в черном»!

После таких испытаний срочно нужны были веселые танцы! Для ребят были организованы дискотека и караоке 


  

Просмотров: 56 | Добавил: kataevamargo | Дата: 26.01.2024

В день российского студенчества на катке «Сталь Арена» состоялось супер активное мероприятие! Студенты города Омутнинска были приглашены на спортивную студенческую ночь. Ирина Петровна Владыкина начальник УФСТМ Омутнинского района поздравила молодежь с праздником, пожелав оптимизма, романтики и ярких побед.
Около пятидесяти юношей и девушек, разделившись на четыре команды с названиями «Кролики», «Турбо», «Фигуристки» и «Снегоболотоход», соревновались на меткость, скорость и сноровку. Ну и, конечно, победила ДРУЖБА! В завершении, взявшись за руки, организовали большой студенческий круг! Накатались, нападались, нафоткались!
Огромная благодарность выражается Исупову Сергею Дмитриевичу и волонтёрам педагогического колледжа за помощь в проведении мероприятия. Было жарко и незабываемо!


  

Просмотров: 75 | Добавил: kataevamargo | Дата: 26.01.2024

 


24 января в рамках мероприятий, посвященных 650-летию г.Кирова, в колледже был проведен фольклорный познавательный классный час «Игры на Вятке». Ведущие встречи, студентки группы Д-32 специальности Дошкольное образование, Полина Харина и Надежда Воробьева, после вступительных слов и разыгранной миниатюры об особенностях вятской речи, представили именитых гостей. Это и Акбирова Галина Витальевна, известный краевед, победитель Всероссийского фестиваля «Игровидение», и Лобанов Геннадий Леонидович, заслуженный гармонист, выступавший в программе «Играй, гармонь!» у Геннадия Заволокина, и сотрудница Библиотеки в п.Восточный Светлана Михайловна Прокопенко.

Поскольку в зале присутствовали в основном девушки специальности Дошкольное образование, выпускница педагогического училища 1985 года, Галина Витальевна, рассказала о своем педагогическом пути, об увлечении вятским фольклором. Приняли участие в разговоре и второй веселой развлекательной части также студенты специальности Правоохранительная деятельность. Юноши и девушки под руководством гостей и под аккомпанемент гармони водили хоровод с поклонами, играли в игры с ладошками «Аленушка», «Массажная», «А мы просо сеяли», «Утица». Посетители познакомились с презентацией обряда колядования. Все забавы, материалы были записаны и сняты на видео Галиной Витальевной в экспедиции по Афанасьевскому району.

Сердечно поблагодарив гостей, студентки не только сфотографировались с ними, но и предложили почаевничать и продолжить разговор о праздниках и событиях Вятского края. А Галине Витальевне был вручен один из выпусков брошюрного издания колледжа «Герои нашего времени», в котором нашлось место и ей, пропагандисту и продолжателю традиций Вятской культуры.


Просмотров: 88 | Добавил: alexeysalt | Дата: 25.01.2024

Участие в областном теннисном турнире требует от спортсменов много сил, умений, навыков, знаний. Игрок должен владеть всеми ударами, техникой, контролем над мячом.. За 4 года тренировок, побед на районном и областном уровне, всему этому научилась Валерия Платонова.

Поэтому и 23 января, в г. Кирове, на соревнованиях по настольному теннису в зачет XII спартакиады среди студентов профессиональных образовательных организаций Кировской области, Валерия вновь стала бронзовым призером! А теннисистки колледжа, проявив спортивный характер, командный дух, в составе Валерии и Анны Трегубовой - Ю-44 группа (специальность «Правоохранительная деятельность»), Елизаветы Плотниковой - Ш-25 группа (специальность «Преподавание в начальных классах» ), в общем зачете заняли впервые в нашей истории 1 место!!!

Среди участников девяти команд Анна и Елизавета попали в число 15 лучших игроков области!

Тренер команды Емельянова Марина Васильевна и преподаватель физического воспитания Лысков Александр Алексеевич очень довольны результатом, который позволит добиваться желанных успехов в других видах спартакиады, обязательных для победы в комплексном зачете. Молодцы!!


 

Просмотров: 82 | Добавил: alexeysalt | Дата: 24.01.2024

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 239 240 »