Главная » 2022 » Январь » 20 » Богата Вятка умельцами!
08:51
Богата Вятка умельцами!


Рассказы омутнинских ветеранов в сборнике «Страна моя Вятка» стали не только частью литературной летописи Кировской области, но и серией классных часов в Омутнинском колледже. На очередной встрече ведущие классного часа Диана Васильевых и Елизавета Кропотина представили девушкам специальности «Дошкольное образование» Д-12 группы гостью - Отличника Просвещения, ветерана педагогического труда Ирину Федоровну Смагину, которая познакомила всех с творчеством героини своего конкурсного сочинения, преподавателя колледжа Тимофийчук О.М.

Педагог широкого педагогического профиля обучения студентов, Ольга Михайловна не мыслит свою жизнь без творчества! В зрелом возрасте она вернулась к куклам. Вот когда детские фантазии воплотились в действительность! Ведь теперь она приобрела опыт работы с любым материалом: с тканью, лентами, бумагой, кожей, пластмассой… Всё в её изделиях сделано своими руками: сами куклы и их аксессуары, вещи для кукольного туалета. В изделиях чувствуется характер, настроение и особая аккуратность. Не найдешь в них узелков, небрежных швов и подтеков клея - чистота работы просто завораживает!

А еще мастерица занимается скрапбукингом. Этот вид творчества необходим для создания домашнего музея. Скрапбукинг позволяет проследить становление семьи от свадьбы до воспитания нового поколения. Много плюсов в этом виде творчества- он вовлекает в работу и мужа, и детей. Свидетелями всех видов творчества, а также часто и участниками, становятся студенты колледжа. Изделия Ольги Михайловны украшают выставки в колледже, занимают призовые места на областных экспозициях.

  


Не оскудеет земля Вятская, пока есть такие умелицы!

Просмотров: 536 | Добавил: alexeysalt | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]