Главная » 2022 » Январь » 20

В рамках VII сертификационной олимпиады “Траектория будущего”*19 января преподаватели Омутнинского колледжа приняли участие в Сертификационном фестивале  в рамках которого  получили возможность подтвердить свою компетенцию по трекам разработчиков программного обеспечения (Visual Design using Adobe Photoshop CC 2020, Microsoft Word (Office 2016), Microsoft Excel (Office 2016), Microsoft PowerPoint (Office 2016), Entrepreneurship and Small Business – Russia).

Такую возможность педагоги получают уже не в первый раз благодаря массовому и успешному участию студентов колледжа в олимпиаде.

Из 20 начатых экзаменационных сессии успешно были завершены 11.

Уже 7 февраля студенты узнают кто из них прошел во второй (полуфинальный) тур олимпиады, где им так же предстоит пройти сертификационное тестирование.

*Олимпиада включена в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений (далее – перечень), на 2021/22 учебный год, утвержденный Министерством Просвещения РФ; Олимпиада включена в Перечень мероприятий для предоставления грантов лицам, поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования, научные организации по программам магистратуры, на 2021/22 и 2022/2023 учебный год, утвержденный Министерством науки и высшего образования РФ

Категория: Официоз | Просмотров: 403 | Добавил: loosnikov | Дата: 20.01.2022

18 января финальной игрой в группе «студенты профессиональных образовательных организаций» завершился КВИЗ – интеллектуальная командная игра в формате Первенства «Иду в IT». Проект был организован Фондом ФОРОТЕХ проводится в рамках профориентационного проекта-победителя регионального грунтового конкурса для социально ориентированных некоммерческих организаций Кировской области 2021 года, организованного министерством внутренней политики Кировской области при поддержке Фонда президентских грантов при поддержке Министерства информационных технологий и связи Кировской области и Министерства образования Кировской области.

В отборочных турах, прошедших в декабре приняли участие более 140 команд из Кировской области и других регионов. В финальный тур пробились все три команды, представляющие Омутнинский колледж. «Костяк» команд составили студенты групп П-20 и П-30 (специальность «Информационный системы и программирование") и Ш-25 («преподавание в начальных классах»).

Отборочные и финальные туры проводились в удаленном формате на платформе SkillCity.ru. Только 1 балл отделил команду студентов группы П-20 (Григорьев Павел, Шумайлова Анастасия, Шкляев Владимир, Ситчихин Степан, Ситчихин Артём) от 1 места. Все участники отметили информативность конкурса и позитивный настрой созданный организаторами.

Категория: ИКТ | Просмотров: 292 | Добавил: loosnikov | Дата: 20.01.2022


Рассказы омутнинских ветеранов в сборнике «Страна моя Вятка» стали не только частью литературной летописи Кировской области, но и серией классных часов в Омутнинском колледже. На очередной встрече ведущие классного часа Диана Васильевых и Елизавета Кропотина представили девушкам специальности «Дошкольное образование» Д-12 группы гостью - Отличника Просвещения, ветерана педагогического труда Ирину Федоровну Смагину, которая познакомила всех с творчеством героини своего конкурсного сочинения, преподавателя колледжа Тимофийчук О.М.

Педагог широкого педагогического профиля обучения студентов, Ольга Михайловна не мыслит свою жизнь без творчества! В зрелом возрасте она вернулась к куклам. Вот когда детские фантазии воплотились в действительность! Ведь теперь она приобрела опыт работы с любым материалом: с тканью, лентами, бумагой, кожей, пластмассой… Всё в её изделиях сделано своими руками: сами куклы и их аксессуары, вещи для кукольного туалета. В изделиях чувствуется характер, настроение и особая аккуратность. Не найдешь в них узелков, небрежных швов и подтеков клея - чистота работы просто завораживает!

А еще мастерица занимается скрапбукингом. Этот вид творчества необходим для создания домашнего музея. Скрапбукинг позволяет проследить становление семьи от свадьбы до воспитания нового поколения. Много плюсов в этом виде творчества- он вовлекает в работу и мужа, и детей. Свидетелями всех видов творчества, а также часто и участниками, становятся студенты колледжа. Изделия Ольги Михайловны украшают выставки в колледже, занимают призовые места на областных экспозициях.

  


Не оскудеет земля Вятская, пока есть такие умелицы!

Просмотров: 538 | Добавил: alexeysalt | Дата: 20.01.2022