Главная » 2021 » Февраль » 15 » Чемпионат стартовал
19:29
Чемпионат стартовал

На 12 рабочих площадках сегодня стартовал (официальный ролик открытия https://vk.com/video-129103572_456239249)  VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Кировской области.
По данным Министерства образования Кировской области «в течение пяти соревновательных дней более 150 конкурсантов из числа студентов, молодых профессионалов, а также школьников, будут соревноваться по компетенциям, соответствующим перечню наиболее востребованных на рынке труда специальностей и рабочих профессий Кировской области».
Площадками Чемпионата будет стали мастерские техникумов и колледжей города Кирова и городов Кирово-Чепецк, Слободской, Вятские Поляны, пгт. Кумены.
Студенты колледжа представлены в 4 компетенция: Дошкольное воспитание, Предпринимательство, Программные решения для бизнеса, ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С.
Помимо церемонии открытия в первый день конкурсанты прошли инструктажи по технике безопасности и охране труда, познакомились с рабочими местами, конкурсной документацией. Вместе со студентами в Чемпионате принимают участи преподаватели колледжа, которые уже сегодня приступили к работе в составе Жюри.
По итогам Чемпионата будет сформирована сборная Кировской области, которая представит регион на Национальном Чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia и возможно улучшит результаты региона на этом престижном форуме (в 2020 году участники принесли в копилку сборной 4 жетона «за профессионализм»).

Категория: Официоз | Просмотров: 346 | Добавил: loosnikov | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]